День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
В Японии клубы не могли забить девять пенальти подряд. Но Иньеста все равно взял трофей (видео)

     

     Промахи, штанга, две перекладины — было все.

     "Йокогама" и "Виссел Кобе" разыграли между собой суперкубок Японии. Андрес Иньеста помог своему клубу завоевать второй трофей в истории клуба — "Виссел Кобе" в серии пенальти одержал победу над чемпионом страны, а сама серия одиннадцатиметровых вышла впечатляющей.

     Голевая ничья в основное время. Невероятная серия пенальти

     Японские клубы выдали настоящее зрелище для болельщиков. "Виссел Кобе" три раза выходил вперед по ходу встречи, но чемпион Японии "Йокогама" каждый раз восстанавливал статус-кво. Основное время матча закончилось со счетом 3:3. Игра перетекла в серию пенальти. Стартовые четыре удара команды реализовали. В составе "Виссел Кобе" первым к мячу подошел Иньеста, хладнокровно отправив мяч в левый нижний угол. Далее произошло невообразимое: футболисты не смогли реализовать девять пенальти подряд. Были и сейвы вратарей, попадание в штангу, два попадания в перекладину, удары мимо. Первыми пенальти исполняли игроки "Йокогамы", у "Виссел Кобе" было пять своеобразных матч-пойнтов для завершения игры. Лишь после девяти незабитых пенальти, Ямагучи уверенно отправил мяч в девятку и принес победу своей команде.

     Карьера Иньесты в Японии

     Легенда "Барселоны" Андрес Иньеста перешел в "Виссел Кобе" на правах свободного агента в мае 2018 года. Испанский полузащитник подписал контракт на три года с зарплатой 30 млн евро в год. Но почему Иньеста выбрал Японию, а не, например, Китай или Катар? Дело все в том, что японский клуб "Виссел Кобе" принадлежит компании Rakuten, которая стала титульным спонсором "Барселоны" в 2016 году. Если верить испанским СМИ, на переезд в Японию Иньесту уговорил владелец Rakuten и футбольного клуба "Виссел Кобе" Хироси Микитани. Иньеста стал чуть ли не медийным лицом команды: о клубе будут говорить по всему миру, а Иньеста на закате карьеры сможет здорово заработать.

     Андрес Иньеста дебютировал за японский клуб 22 июля 2018 года, испанец вышел на замену в чемпионате. Свой первый мяч за "Виссел Кобе" забил в августе того же года, после передачи Лукаса Подольски Иньеста отправил мяч в ворота "Джуниор Ивата". За первые полгода в клубе провел 14 матчей, забив при этом три мяча. Слова Иньеста по завершению сезона-2018:

     "Мне нелегко адаптироваться, как в спортивном, так и в личном смысле. Японская культура очень сильно отличается от нашей, но я и моя жена постепенно привыкаем и наслаждаемся опытом. В то же время нашим детям адаптация дается намного проще".

     В 2019 году Иньеста отыграл свой первый полноценный сезон в чемпионате Японии: провел 25 матчей и забил семь мячей. Сезон-2020 начался для испанца более удачно. 1 января нынешнего года "Виссел Кобе" в финале кубка Японии обыграл "Касиму" со счетом 2:0, а сегодня Иньеста в составе японской команды стал обладателем суперкубка. Эти два трофея стали первыми в истории "Виссел Кобе", хотя японская команда находится в высшей лиге аж с 1997 года. Эффект Иньесты?

     Иньеста может вернуться в "Барселону"?

     Испанские СМИ сообщают, что в зимнее трансферное окно "Барселона" предпринимала попытку подписать Иньесту до конца сезона на правах аренды. Но сам Андрес предпочел остаться в Японии.

     У нынешнего главного тренера сине-гранатовых Кико Сетьена спрашивали, кого он хотел бы видеть в своей команде, ответ не заставил себя долго ждать:

     "Какую легенду клуба я хотел бы вернуть? Иньесту. Хотя он еще не завершил карьеру… Возможно, нам удастся вернуть его"

     Иньеста не скрывает, что в будущем хотел бы попробовать себя в роли главного тренера. Ему задали вопрос о тренерском тандеме с другим именитым испанцем Чави, вот ответ Андреса:

     "Тандем Чави-Иньеста? Звучит неплохо, но сейчас это невозможно. Я не говорил, что хотел бы работать с конкретной командой, но мне нравится идея начать тренерскую карьеру через какое-то время.

     Сейчас я чувствую себя отлично и полон энергии. Я наслаждался прошлым сезоном и думаю, что в дальнейшем продолжение моей карьеры будет вопросом каждого последующего года. В данный момент я полон желания тренироваться, играть и веселиться. Я все еще мотивирован. Это самое важное. Я полностью доволен тем, как складываются мои дела"

     Никто не сомневается, что легенды вернутся в "Барселону". Вопрос только в том, какую должность они будут занимать в клубе в ближайшем будущем.

Теги:

Андрес Иньеста

Остальные теги: Видео, Титулы

Дата: 09.02.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка