День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
УЕФА и КОНМЕБОЛ договорились о проведении турниров и об обмене судьями

     УЕФА и Конфедерация футбола Южной Америки заключили новый меморандум о взаимопонимании.

     Исполнительный комитет УЕФА и совет КОНМЕБОЛ провели рабочую встречу в Ньоне и договорились о ряде вопросов.

     Меморандум подразумевает взаимную помощь и поддержку между сторонами, а также их национальными ассоциациями путем реализации проектов и программ в следующих областях:

     — образование, тренировочный процесс, научно-методическая деятельность и судейство;

     — поддержка и развитие массового, юношеского и женского футбола;

     — организация турниров по футболу и футзалу среди мужчин, женщин, юношей и девушек;

     — маркетинг, правовая сфера и социальная ответственность;

     — безопасность и правопорядок;

     — пропаганда принципов этики и добросовестного управления в футболе.

     УЕФА и КОНМЕБОЛ решили создать четыре совместных комитета, чтобы способствовать сотрудничеству по следующим направлениям: турниры, развитие футбола, женский футбол и судейство.

     Судейство. УЕФА и КОНМЕБОЛ договорились реализовать программу по обмену рефери. Судьи из Европы и Южной Америки будут обслуживать международные матчи на другом континенте и получать опыт.

     Возможно назначение европейских рефери на матчи группового этапа Кубка Америки, а судей из Южной Америки — на матчи группового этапа Евро-2020. Также возможен подобный обмен в Лиге чемпионов и Кубке Либертадорес, Лиге Европы и Южноамериканском кубке.

     Межконтинентальные матчи. В ближайшие месяцы совместный комитет УЕФА и КОНМЕБОЛ обсудит и изучит возможность создания мужских и женских межконтинентальных турниров для различных возрастных групп.

     Женский футбол. Представители УЕФА и КОНМЕБОЛ условились вместе разрабатывать стратегию развития женского футбола в отдельных ассоциациях, а также сотрудничать в реализации коммерческих концепций и программ.

     Тренерская деятельность. Рабочая группа сравнит минимальные требования тренерских конвенций обеих конфедераций и проанализирует возможность взаимного признания лицензий в будущем.

     Технические эксперты оценят возможность проведения тренерских курсов и программы по обмену студентами, обучающимися на лицензию Pro. Предполагается, что они смогут посещать конференции и семинары, а также работать техническими наблюдателями на турнирах.

     Развитие. Стороны договорились тесно сотрудничать по программам развития юных талантов, нацеленным на обучение и подготовку талантливых футболистов к профессиональной карьере на родине и за границей; воспитание игроков высокого уровня для местных клубов; развитие личностных качеств игроков; повышение квалификации тренеров и улучшение национальных скаутских сетей.

Теги:

Судейство

Дата: 12.02.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка