День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года

"Атлетик" обыграл "Гранаду" в первом матче 1/2 финала Кубка Испании (видео)

В Бильбао состоялся первый матч 1/2 финала Кубка Испании. "Атлетик" на стадионе "Сан-Мамес" принимал "Гранаду". Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Единственный мяч на 42-й минуте забил полузащитник хозяев Икер Муньяин, которому ассистировал Иньяки Уильямс. Баски на 61-й минуте вновь отправили мяч в ворота соперника, но гол Андера Капы был отменен после просмотра видеоповтора.

Ответный матч 1/2 финала пройдет 5 марта в Гранаде. Начало — в 23:00 мск. "Атлетик" в 1/4 финала обыграл "Барселону" со счетом 1:0. "Гранада" на предыдущей стадии была сильнее "Валенсии" (2:1).

За вторую путевку в финал борьбу ведут "Реал Сосьедад" и "Мирандес". Первый матч этих команд состоится сегодня, 13 февраля. Он будет проходить в Сан-Себастьяне.