День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Вальверде: "Возможно, отправлюсь на поиски приключений. Иньеста много рассказывал мне о Японии"

     Бывший главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде рассказал о жизни после ухода из каталонской команды.

     — В эти недели я смотрел не так много футбола. Полностью я посмотрел лишь игру "Атлетика" и "Барселоны" в Кубке Испании. Я постарался чуть-чуть дистанцироваться от футбола. Когда работаешь в клубе, то мчишься со скоростью 200 миль в час, а затем все внезапно останавливается. Всегда тяжело наблюдать за командой, в которой ты недавно работал.

     — Работа в "Барселоне" — невероятный опыт. Я рад, что у меня он был. Но когда ты подписываешь контракт, то сразу понимаешь, что все сводится к результатам и что тренер всегда будет нести ответственность. Я не думаю о том, справедливо ли поступили со мной. В чем смысл оглядываться назад?

     — Я хочу двигаться вперед, хотя еще не принял никаких решений. Возможно, я отправлюсь на поиски приключений. Иньеста много рассказывал мне о Японии, я планирую съездить туда и посмотреть несколько команд. Хочу встретиться с другими тренерами и обсудить проблемы и ситуации, которые возникают в нашей работе, — цитирует Вальверде Marca.

Теги:

Андрес Иньеста Атлетик Бильбао Королевский кубок Эрнесто Вальверде

Дата: 13.02.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка