День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Финансовые потери "Манчестер Сити" из-за санкций УЕФА составят свыше 350 млн евро

     По словам финансового эксперта Кирана Магуайра, из-за двухлетнего отстранения от участия в Лиги чемпионов и Лиге Европы "Манчестер Сити" потеряет примерно 300 млн фунтов (361 млн евро). Эксперт считает, что это может критически сказаться на будущем клуба.

     — "Манчестер Сити" не получит от УЕФА около 100 млн фунтов за участие в Лиге чемпионов. К этому стоит добавить также деньги с домашних матчей. Это 30–40 млн. Плюс некоторые спонсоры прекратят сотрудничество с клубом из-за того, что он не будет играть в еврокубках. Потери в размере 150 млн фунтов за один сезон могут критически сказаться на будущем "Сити", — сказал Магуайр в эфире телеканала Sky Sports.

     Напомним, УЕФА отстранил "Манчестер Сити" от еврокубков за нарушение правил финансового фэйр-плей в период с 2012 по 2016 год. "Горожане" намерено завышали выплаты от спонсорских контрактов, чтобы скрыть свои убытки.

Теги:

Лига чемпионов Манчестер Сити

Остальные теги: Дисквалификации, Нарушение законов, Экономика

Дата: 15.02.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка