День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Матч "Эйбара" и "Реала Сосьедад" под угрозой срыва из-за пожара на мусорном полигоне

     Баскское дерби между "Эйбаром" и "Реалом Сосьедад" под угрозой срыва из-за пожара на мусорном полигоне, передает Mundo Deportivo.

     Министерство здравоохранения правительства Страны Басков рекомендовало в ближайшие дни не проводить спортивные мероприятия из-за плохого качества воздуха. Жителям рекомендуется не проветривать помещения и ограничить свое пребывание на открытом воздухе. Соответствующие заключения отправлены мерам городов Залдибара, Эрмуа и Эйбара.

     Заместитель министра отметил, что решение о проведении матча должны принимать компетентные учреждения, при этом Профессиональная футбольная лига и Королевская испанская федерация футбола проинформированы о результатах исследований. Решающее слово за спортивными руководителями.

     Мусорный полигон в городе Залдибар обрушился 6 февраля, до сих пор не найдены двое рабочих, находившиеся на нем. Возникший пожар высвободил большое количество диоксинов в атмосферу. Показатель загрязнения воздуха превышает норму в 40 раз.

     Матч "Эйбара" против "Реала Сосьедад" назначен на воскресенье, 16 февраля.

Теги:

Примера Реал Сосьедад Эйбар

Остальные теги: Календарь

Дата: 15.02.2020

Источник: Sportarena.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка