День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Английский десант на подходе: состав "Барселоны", который способен вернуть былую славу (фото)

     

     "Барселону" продолжает штормить от смены тренера, травм форвардов, вылета из Кубка Испании, внутренних конфликтов и других проблем. Разбираемся, с каким составом каталонцы наконец найдут свою колею.

     Два триумфа в Примере, Кубок Короля, Суперкубок Испании, два полуфинала Лиги чемпионов — все это очень достойный результат, но не когда ты тренер "Барселоны". В январе Эрнесто Вальверде покинул каталонский гранд и фанатам показалось, что главный корень проблем клуба уничтожено.

     Кике Сетьен, неожиданно сел в кресло тренера "блаугранас" на экваторе зимнего трансферного окна, сосредоточился на знакомстве с внутренней кухней клуба, и логично, что "Барсы" почти не было видно рынке игроков.

     Однако уже летом 61-летний испанец рассчитывает пошуметь новыми исполнителями. SunSport попытался предсказать, какой состав действующего чемпиона Испании мы увидим в следующем сезоне, и почему именно он станет спасительным для тонущего корабля.

     Голкипер

     Здесь не обязательно быть экспертом, ведь тер Штеген является оптимальным вариантом для Сетьена. Умение немецкого голкипера работать ногами и быть "стартером" для атак каталонцев — делает его персону пока незаменимой в воротах.

     Защита

     Крайние фланги обороны будут под опекой Жорди Альбы и Серхи Роберто. Оба являются воспитанниками "Барселоны" и понимают "кройфовский" стиль игры, который так отчаянно пытается вернуть себе команда. Альба и Роберто часто покидают свои владения для фланговых атак, поэтому предпоследний рубеж защиты будет на плечах Жерарда Пике и Клемана Лангле. Если Самюель Умтити останется в Каталонии, то также сможет выступать секундантом этого дуэта.

     Полузащита

     Центр поля является важнейшей составляющей для традиционной схемы "Барсы" 4-3-3 и главным "мозгом" этой формации является Серхио Бускетс. 31-летний хав уже несколько лет является безальтернативным плеймейкером команды, который продолжает искать на поле Чави и Иньесту. И хотя легенды уже давно покинули клуб, но молодой Фрэнки де Йонг пытается хотя бы приблизиться к ним. В пару к нидерландцу "блаугранас" могут пригласить Джека Грилиша. Хавбек "Астон Виллы" уже привлек внимание к своему таланту не только грандов АПЛ, но и других европейских клубов. При нынешних ценах, 70 млн евро — это уже не так и большая сумма за игрока, который имеет шанс идеально вписаться в каталонскую дрим-тим.

     

     Атака

     "Пошумели и хватит" — именно так можно описать скандал в "Барсе" вокруг конфликта Лионеля Месси и Эрика Абидаля. Европейские гранды уже потирали руки в надежде, что аргентинец захочет сменить команду, но тревога оказалась ложной и Месси остается.

     Луис Суарес хоть и временно находится в лазарете "Барселоны", но уже имеет статус ветерана, а молодой Усман Дембеле из-за своих повреждений почти не появляется на поле. Скауты "Барселоны" нашли выход в "Арсенале", Обамеянг уже летом может присоединиться к команде Сетьена, что подтвердил технический секретарь испанского клуба.

     Одним из величайших открытий нынешнего сезона АПЛ стал воспитанник "Барсы" Адама Траоре. Нападающий "Вулверхэмптона" демонстрирует невероятную форму. Его физические данные и мастерство заставили пожалеть руководство "блаугранас", что в 2015 году отпустили игрока. Уже несколько месяцев ходят слухи, что "Барселона" хочет вернуть Траоре. Его разрушительный стиль может очень понадобиться каталонцам на пути к возвращению на доминирующий путь.

     Сможет ли такой вариант "Барселоны" снова наводить ужас на футбольную Европу — история покажет. Сетьену нужно перестать радоваться, что он осуществил свою мечту, возглавив "Барселону", а перейти к реальным действиям, которые в перспективе дадут результат.

     

Теги:

Адама Траоре Арсенал Кике Сетьен

Остальные теги: Трансферы

Дата: 15.02.2020

Источник: Футбол 24

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка