День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Любой матч "Тоттенхэма" Моуринью — настоящий шоутайм! С "Астон Виллой" снова было безумие (видео)

     Пять голов, драмы защитников, супер-развязка и, конечно, выступления Жозе на бровке.

     Назначение Моуринью в "Тоттенхэм" — противоречивая история. Есть большие сомнения, что Жозе — по-прежнему топовый тренер. И что он подходит "Тоттенхэму". Но одно очевидно: Моуринью — шикарный шоумен. С ним не бывает скучно — и с его командами не бывает скучно. Даже если они играют в автобус — все равно в матче будет ядерный сюжет.

     "Тоттенхэм" Моуринью постоянно их сочиняет — куча пропущенных голов, куча забитых, рубки с морем желтых карточек ("Вулверхэмптон", "Норвич"), решающие мячи на последних минутах или тот самый автобус против "Сити". Автобус мега-эффективный с голом после первого же удара и победой 2:0. С VAR-скандалом, VIP-шоу от Жозе на бровке, попыткой убийства Деле Алли от Стерлинга и далее по списку.

     Короче, у Жозе в "Тоттенхэме" один сплошной шоутайм. Сегодняшний матч с "Астон Виллой" в гостях — не исключение. Вот состав на игру от Моуринью — понятно, без травмированного Кейна, с новичком Бергвейном и винтажным опорником Дайером. Что для Жозе в "шпорах" редкость — он чаще выпускает двух конструктивных центрхавов.

     Не забываем и главную новость "Тоттенхэма" — новый имидж Жозе. Недавно Маур постригся почти налысо.

     На "Вилла Парк" у Моуринью есть очень хорошие друзья. Джон Терри — тренер "Астон Виллы", если что. Не главный — но для Жозе он был главным защитником в "Челси".

     И о футболе: "Вилла" и "Тоттенхэм" выдали огненную игру. Окей, без сильной защиты, с десятками фэйлов и обрезов. Зато — нереальный темп, классные скорости, полно ударов, кроссов, корнеров, быстрых отрывов… Если в цифрах — команды подали 19 угловых, нанесли 42 удара (у одного Сона — 7) и вступили в 99999999999 единоборств. Последнее — почти не преувеличение. Мега-насыщенный футбол на "Вилла Парк".

     Еще и с личными драмами. У Тоби Алдервейрелда хотя бы был хэппи-энд — бельгиец на 8-й минуте нелепо срезал мяч в свои после рутинного кросса Эль-Гази. Презентовал "Вилле" гол на ровном месте. Но Тоби отмазался — именно он крутейшим ударом после корнера сравнял счет. 1:1 в матче — и 1:1 по голам Алдервейрелда в разные ворота.

     Конец счастливый, потому что "Тоттенхэм" выиграл, выжил в этом рубилове. И здесь другая драма — с грустной развязкой. 25-летний защитник Бьорн Энгелс очень сильно облажался дважды — в конце первого тайма он срубил Бергвейна в штрафной. Помощь зала (ну, VAR) — пенальти — "Тоттенхэм" выходит вперед. И снова защитник исправился — Энгелс, опять же после корнера, ввинтил мяч в сетку "шпор". 2:2 — ничего не напоминает? К слову, в моменте с голом Энгелс перепрыгнул… правильно, Тоби.

     Но все равно защитник "Виллы" — антигерой матча. На последней добавленной минуте, когда сотрудники спортсайтов уже ставили новость о ничьей, Энгельс в простейшей ситуации пропустил мяч под ногой. После банального заброса Санчеса со своей половины. И Сон вдруг вывалился 1 на 1… Ну а дальше… Короче, Энгельса после матча утешали все — в том числе сам Тоби, игрок соперника. Ми-ми-ми сцена, но игроку "Виллы" вряд ли от этого легче.

     93:34 — такой матч не мог финишировать обыденно. На этой отметке Сон забил победный гол — просто из ничего. Та самая ошибка Энгельса — четкая реализация корейца — "Тоттенхэм" вырывает три очка в шоу на "Вилла Парк". Моуринью проявил себя не хуже Сона — тут же устроил очередной мини-спектакль. Вместо радости он, мягко говоря, настойчиво призывал Вертонгена бежать на замену. Ох уж этот прагматизм Моуринью. Жозе успел потянуть время, "Тоттенхэм" отстоял 3:2. И доказал, что с этим тренером его матчи просто не могут быть тоскливыми.

     Ну как заскучать с таким коучем? Жозе даже врывается в послематчевое интервью Сона. "Он рассказывает о голах, которые забил, или о голах, которые не забил?", — пополнение коллекции смачных цитат Моуринью.

Теги:

Жозе Моуриньо Тоттенхэм

Остальные теги: Видео

Дата: 16.02.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка