День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года

Новый "Царь". Как Смолов помог "Сельте" вырвать ничью у "Реала" на "Сантьяго Бернабеу"

"Реал" дома сыграл вничью с "Сельтой" (2:2) в матче 24-го тура чемпионата Испании. Встреча прошла на стадионе "Сантьягу Бернабеу" в Мадриде.

Первый гол Смолова

Российский новичок "Сельты" показал испанцам, как он умеет забивать. На 7-й минуте игры Смолов получил изящный диагональный пас на ход от Аспаса, застав Варана врасплох. Федор вышел один на один с Куртуа и отправил мяч в правый угол ворот "Реала". 1-0!

Интересная статистика, ранее в текущем сезоне Федор забивал "Крыльям Советов", "Уралу" и "Оренбургу".

Новый "Царь"

30-летний Смолов стал первым с мая 2003 года российским футболистом, который забил гол в ворота мадридцев на "Сантьягу Бернабеу" в ла лиге. В последний раз это делал Александр Мостовой, выступавший также за "Сельту" в матче против "Реала" (1:1). В той игре принимал участие нынешний главный тренер "сливочных" Зинедин Зидан.

Официальный Twitter ла лиги остался под впечатлением от префоманса Смолова, испанцы назвали Федора царем.

Подробности матча

В начале второго тайма капитан "сливочных" Рамос едва не сравнял счет. Его гол не засчитали, защитник был в явном офсайде.

На 52-й минуте матча Кроос все-таки отправил мяч в сетку ворот "Сельты". Спустя 7 минут Рамос реализовал 11-метровый удар за фол на Азаре.

Забавный эпизод случился на 61-й минуте: защитник "Сельты" Айду потерял равновесие, когда хотел выбить мяч из-за боковой линии. Футболист завалился на спину и подкатился под ноги Зидану, который упал вместе с игроком на землю.

На 70-й минуте встречи Федора заменили на Суареса. Футболисту свистели фанаты.

На этом события в матче не закончились. После одной из атак вышедший на замену Санти Мина воспользовался моментом, ворвался в штрафную площадь "Реала" и сравнял счет.

"Реал" с 53 очками лидирует в турнирной таблице чемпионата Испании. "Сельта" — 21 балл и 17-я строчка.