День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Интервью Мостового: "Смолов уже не зря поехал в "Сельту"!"

     

     Бывший полузащитник "Сельты" Александр Мостовой оценил гол Федора Смолова в матче с "Реалом" (2:2).

     — Смолов — герой?

     — Я бы так не стал говорить. Если посмотреть на статистику игры "Сельты" и Федора, минусов было больше, чем плюсов. Безусловно, здорово, что он забил после великолепной передачи Аспаса. Смолов сделал то, что от него и требовалось. Принял и исполнил. Но потом "Сельту" придавили. Они вообще центр поля не могли перейти. Да и Федя попал под пресс хозяев...

     — Ждали от него большего во втором тайме?

     — Нет. Я уже говорил, что не стоит строить каких-то иллюзий. Человек в новых условиях, в новой команде. Не хватает еще физики, поэтому, видимо, его и заменили. Нужна была свежесть, когда "Сельту" терзали по всем флангам. Но сейчас на первом месте для коллектива из Виго должен стоять результат. Победа над "Севильей и ничья с "Реалом" — великолепный показатель. Ну и Федор молодец.

     — Как в целом оцените игру Смолова в этом матче?

     — Ровно. Были и удачные действия, и неоправданные потери. Круто, что забил. Но во втором тайме силы у него закончились. Старался, но ноги не бежали. Кондиции пока еще не т. е. Хорошо отработал, заслуженно поменялся. Вот и все. Внес вклад в ничью.

     — Смолов показал свой максимум?

     — С учетом своих нынешних кондиций Федор сделал то, что от него и требовалось. Забил хороший гол. Отработал нормально за тот отрезок времени, который ему предоставили. И ушел на замену с высоко поднятой головой. Гости — молодцы, что не растерялись. Ведь при счете 1:2 могли и третий пропустить.

     — Вообще ожидали, что Смолов выйдет в "старте"?

     — С "Севильей" он тоже выходил с первых минут. Важно, что тренер ему доверяет.

     — Какой теперь совет можете ему дать? Не закружится ли, не дай бог, голова?

     — Да нет, не должна! А с чего она должна закружиться? Сейчас команде нужно думать о том, чтобы сохранить прописку в высшем дивизионе и приложить для этого коллективные действия.

     — Смолов нормально сыграл. Все ожидаемо, все спокойно. Федя уже молодец, что в 30 лет поехал в Испанию, не испугался. Для многих ведь лучше сидеть в России, курить трубку и не выходить из зоны комфорта. А Смолов оказался не таким. Респект! Это уже огромный плюс. Сегодня внес свою лепту. Уже не зря, что он поехал в "Сельту"!

     — Сколько голов "Реалу" забивали вы?

     — Где-то пять-шесть.

     — Ого. Нет опасений, что Смолов вас догонит?

     — Таких опасений нет

     — Каким в целом вам показался "Реал"? Не показалось, что пенальти в ворота "Сельты" был липовым?

     — Нет, не липовый. Здесь была ошибка вратаря. Голкипер поддался на движение Азара. Когда игрок "Реала" прокинул мяч, Бланко не стоило так прыгать. Полузащитник мадридцев прочувствовал момент. Голкиперу нужно было чуть-чуть продвинуться вперед и встать на колени. Тогда бы Азар ничего не сделал! Вратарю нужно было сыграть похитрее. А пенальти, конечно, был.

     — Как вам "Реал"?

     — Мне показалось, что мадридцы играли немного вальяжно. Бейл находится не в своей тарелке. Даже болельщики немного посвистывали. При счете 2:1 "Реал" контролировал игру, мог и третий забить. Но не реализовал момент и поплатился. Такое бывает.

Теги:

Примера Реал Мадрид Сельта

Дата: 17.02.2020

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка