День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Венгер — об отстранении "Манчестер Сити": "Если нет уважения к правилам — это не спорт"

     Бывший главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер, ныне занимающий пост главы отдела ФИФА по глобальному развитию футбола, прокомментировал решение УЕФА отстранить "Манчестер Сити" на два года от еврокубков за нарушение правил финансового фэйр-плей.

     — Правила таковы, и все должны их уважать. Людей, которые пытались обойти эти правила различными способами и были пойманы, необходимо наказать, если они делали это намеренно. Думаю, что суть спорта — это победа в рамках правил. Мы празднуем достижения лучших в разных видах спорта и хотим знать, что они уважают правила. Если нет уважения к правилам — это не спорт. Если вы участвуете в соревнованиях, вы обязаны уважать правила, — приводит слова Венгера Sky Sports.

     Напомним, УЕФА отстранил "Манчестер Сити" от участия в еврокубках за нарушение правил финансового фэйр-плей в период с 2012 по 2016 год. "Горожане" намеренно завышали выплаты от спонсорских контрактов, чтобы скрыть свои убытки.

Теги:

Арсенал Лига чемпионов Манчестер Сити

Остальные теги: Дисквалификации, Нарушение законов, Экономика

Дата: 17.02.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка