День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
10 интересных фактов об игре Федора Смолова против "Реала"

     

     "Сельта" в гостях сыграла вничью с "Реалом" — 2:2. Рассказываем все самое главное об этой игре.

     1. Федор Смолов впервые в карьере сыграл на "Сантьяго Бернабеу".

     2. Смолов вышел в старте и впервые на клубном уровне встретился со звездами "Реала" Серхио Рамосом, Дани Карвахалем и Иско, против которых играл в составе сборной России. (В товарищеской игре в ноябре 2017 года (3:3) Федор сделал дубль, а в 1/8 финала ЧМ-2018 (1:1, 4:3 по пенальти) реализовал послематчевый 11-метровый).

     3. Смолов забил "Реалу" уже первым ударом по воротам. На седьмой минуте российский форвард реализовал выход один на один после передачи Яго Аспаса.

     4. Этот гол стал первым для Смолова в Испании. Чтобы забить в Ла Лиге, форварду потребовалось 108 минут. Ранее он отыграл 15 минут в матче с "Валенсией" (0:1; не запомнился результативными действиями) и 78 минут во встрече с "Севильей" (2:1; получил желтую карточку).

     5. Реакция твиттера Ла Лиги о связке Аспаса со Смоловым: "Принц" и "Царь". К слову, "Царем" в Виго называли бывшего полузащитника сборной России Александра Мостового.

     6. Реакция самого Мостового: "Браво, Федор! С почином!" — написал легендарный хавбек в инстаграме.

     7. Поздравления от московского "Локомотива". Напомним, Смолов отправился в аренду в "Сельту" именно из стана железнодорожников в минувшее трансферное окно.

     8. Смолов стал первым россиянином, забившим на "Сантьяго Бернабеу" в рамках чемпионата Испании, с мая 2003 года. Тогда ворота "Реала" поразил как раз Александр Мостовой, выступавший за "Сельту". Также в том матче за "Реал" играл Зинедин Зидан, который сейчас возглавляет мадридский клуб.

     9. Смолов — 13-й российский футболист, забивавший "Реалу" и "Барсе" в чемпионате Испании.

     10. Смолов — 22-й россиянин, забивший в Ла Лиге. Теперь Федор присоединился к солидной компании, топ-3 которой выглядит так: Валерий Карпин (384 игры, 68 голов), Александр Мостовой (235, 55) и Олег Саленко (72, 55).

Теги:

Примера Реал Мадрид Сельта

Остальные теги: Статистика

Дата: 17.02.2020

Источник: Матч ТВ

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка