День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года

Ван Дейк — об игре "Атлетико": "Что ж, это их стиль игры, стиль испанского футбола в том числе"

Защитник "Ливерпуля" Вирджил ван Дейк поделился мнением о поражении от "Атлетико" (0:1) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

— Конечно, мы знали, что матч будет тяжелым. Особенно здесь, на этом стадионе. Конечно, пропущенный после углового гол нам не помог, первый момент — и им немного повезло. Разумеется, это тоже считается.

— Тренер в перерыве сказал нам продолжать играть, двигать мяч с фланга на фланг, играть быстро, а моменты будут. Мы владели мячом большую часть матча, но, к сожалению, не смогли создать по-настоящему опасных моментов. У нас еще будет 90 минут, чтобы пройти дальше.

— Соперник разрушает игру? Что ж, это их стиль игры, стиль испанского футбола в том числе. Мы знали все до игры и нормально справлялись, но иногда это бывает нелегко. Это часть игры, нам нужно адаптироваться к этому, — сказал ван Дейк.