День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Уткин: "Атлетико" просчитал "Ливерпуль". И победил. Клопп никогда не выигрывал в Испании"

     Журналист Василий Уткин прокомментировал поражение "Ливерпуля" от "Атлетико" (0:1) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

     — Я очень хотел это увидеть. Переоценка, обожествление, восторги, которые от соприкосновения множатся уже сами по себе, победы и прочие реальные удачи им для этого уже не нужны — это то, что пробуждает критический ум быстрее всего. А главное, переоценка — худший враг подлинного величия.

     — "Ливерпуль" проводит потрясающий сезон, и поэтому поражение его только украсило, очеловечив.

     — Не стану разбирать игру подробно. На самом деле где и проиграть, как не на домашнем стадионе команды Симеоне — есть ли для лучшей команды мира место опаснее и недружелюбнее?

     — Кроме того, если вы не знали — Клопп вообще никогда не выигрывал в Испании. Ни с одной из своих команд. Меня не удивляет этот факт, расцвет карьеры Клоппа пришелся на эпоху доминирования Ла Лиги. Тем более что роскошные итоговые его победы над испанцами — что во главе "Боруссии" над "Реалом", что недавняя NEVER GIVE UP — впечатлили и доставили.

     — По большому счету в поражении "Ливерпуля" меня позабавило одно. Я услышал уже немало слов на тему — ну что это за победа, Симеоне? Гол на 4-й минуте — очевидная случайность, автобус припарковал, и сил едва хватило мадридцам...

     — Друзья мои!

     — Поражение есть поражение. Так многие радуются победе "Ливерпуля" над "Норвичем", что боже мой; а как еще могло быть? Но я же аплодирую ей, поскольку она двадцать пятая.

     — Припарковались — и все? Не оскорбляйте Клоппа. Тогда бы он проигрывал чаще, будь все так.

     — "Атлетико" просчитал "Ливерпуль". И победил, — написал Уткин.

Теги:

Атлетико Василий Уткин Ливерпуль Лига чемпионов

Дата: 19.02.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка