День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Арсен Венгер предложил изменить правило определения офсайда

     Арсен Венгер, бывший главный тренер "Арсенала", а ныне глава отдела ФИФА по глобальному развитию футбола, предложил изменить правило определения офсайда.

     — Есть возможность изменить это правило, чтобы не говорить, что часть носа игрока находится в офсайде.

     — Офсайд не будет фиксироваться, если часть тела футболиста, которой можно забить гол, находится на одной линии с защитником, даже если другие части тела атакующего игрока находятся впереди.

     — Это решит проблему, и больше не будет решений о миллиметровых офсайдах, — сказал Венгер на Laureus Sports Awards в Берлине.

     По нынешним правилам офсайд определяется так: "Игрок находится в положении "вне игры", если любая часть его головы, тела или ноги находится ближе к линии ворот соперника, чем мяч и предпоследний игрок соперника. Руки всех игроков, включая вратарей, не учитываются для определения положения "вне игры".

     Потенциальные изменения правил рассмотрят на ежегодном собрании IFAB в Белфасте 29 февраля. Чтобы их приняли, необходимо получить 6 голосов поддержки из 8 возможных.

     Если поправка пройдет без необходимости тестового периода, то оно вступит в силу 1 июня — возможно, Евро-2020 пройдет по новым правилам.

Теги:

Судейство

Дата: 19.02.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка