День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Смолов находится в аренде у "Сельты" без права выкупа

     Руководитель компании ProSportsManagement Герман Ткаченко рассказал подробности перехода нападающего Федора Смолова из "Локомотива" в "Сельту".

     — Федор находится в аренде без права выкупа. Она платная — 700 тысяч евро. "Локомотив" тоже прилично сэкономил. Федя сразу согласился на этот вариант и на условия, которые предлагала "Сельта", — мы, конечно, предварительно с ними прилично поработали. (Улыбается.) В Испании он будет зарабатывать меньше, чем здесь. Но тоже неплохие деньги.

     — Есть версия, что Смолов покинул "Локо" прежде всего из-за непростых отношений с Юрием Семиным.

     — Главный мотив — желание Федора играть в Европе. Он об этом говорил с первого дня нашего сотрудничества. Так получилось, что после чемпионата мира шансы уехать немного снизились. Но намерения никуда не пропали.

     — В декабре мы обсуждали с Федором возможную аренду в "Фейенорд", главный тренер которого Дик Адвокат был в нем очень заинтересован. Но, к сожалению, "Локомотив" сразу отверг предложение. В том числе и Семин выступил против. Аргументы в принципе понятны: травмированы нападающие Фарфан и Джорджевич.

     — В таком случае как появился вариант с "Сельтой"?

     — На сборе "Локо" Федя получил повреждение. Занимался в фитнес-зале и как раз смотрел обзор испанской ла лиги. Позвонил мне: "Нравится мне этот чемпионат! Все-таки давай попробуем". У нас имелось понимание, какие команды в примере ищут форварда. Безусловно, не последнюю роль сыграла личная заинтересованность в Федоре главного тренера "Сельты" Оскара Гарсии. Он давно знаком со Смоловым и всегда лестно о нем отзывался. Еще с тех времен, когда "Зальцбург" под его руководством играл с "Краснодаром". И когда возник этот вариант, я тут же получил добро от Феди.

     — Потом связался с гендиректором "Локомотива" Василием Кикнадзе. А Семин на этот раз сразу же согласился. Про это, наверное, никто не знает, но тренер первым дал добро, и мы довольно быстро зафиксировали сделку.

     — Почему "Локомотив" отказал "Фейеноорду", но уже через пару недель отпустил Смолова в "Сельту"?

     — Так в футболе бывает. Сегодня одни планы, завтра — другие.

     — И сначала Семин не хотел отпускать футболиста, а тут…

     — А тут был не против. В любом случае Федя очень рад: солнце, отличная еда, а главное — увлекательный чемпионат. И "Сельта", которая всегда воспринималась в России немножко своей, играющая в комбинационный футбол команда.

     — Так все-таки Смолов ушел из-за плохих отношений с Семиным?

     — Федор является неотъемлемой частью "Локомотива". Радуется успехам команды, расстраивается из-за поражений, так же, как и все, несет за это ответственность. Но говорить о том, что он чем-то не доволен… Скажу так: мнение Феди о происходящем в "Локомотиве" не отличается от точки зрения большинства футболистов команды.

     Смолов провел три матча в чемпионате Испании, в которых забил один мяч.

Теги:

Сельта Фейеноорд

Остальные теги: Контракты, Трансферы

Дата: 19.02.2020

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка