День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барселоне" разрешили подписать игрока: кем она заменит Дембеле? Есть пять кандидатов

     

     #ProstoProSport рассказывает, кем "Барса" может заменить надолго сломавшегося Усмана Дембеле.

     Что случилось

     Задержка с приобретением нового форварда вне трансферного окна связана, в первую очередь, с тем, что "Барселона" вынуждена была ждать операции Усмана Дембеле, чтобы понять срок его восстановления.

     Дальше уже дело касалось технических моментов. Согласно правилам, действующим в Испании, клуб имеет право выйти на трансферный рынок лишь в том случае, если игрок вылетел из-за травмы как минимум на пять месяцев.

     Для этого Ла Лига в лице Хавьера Тебаса и Королевская федерация футбола Испании в обличие Луиса Рубиалеса приняли совместное решение о предоставлении права "Барселоне" подписать нового футболиста.

     Иными словами, каталонцы, уже сформировавшие список своих приоритетных целей, были связаны бюрократическими вопросами и не могли вступать в переговоры с другими клубами на предмет трансфера.

     Важное уточнение: "Барселона" может пригласить игрока только из чемпионата Испании или свободного агента. Важнейшая деталь: футболиста можно заиграть только во внутренних турнирах.

     Кике Сетьен неоднократно подтверждал желание клуба найти альтернативу не только Усману Дембеле, но и Луису Суаресу, выбывшему на два месяца. "Нужен универсальный форвард", — говорил 61-летний энтренадор.

     На сегодня есть, по меньшей мере, пять кандидатов, которые могут усилить команду и помочь ей в атаке на временной основе, поскольку долгосрочное сотрудничество исключено.

     Анхель Родригес

     Клуб: "Хетафе"

     Возраст: 32 года

     Матчи в сезоне: 29

     Голы в сезоне: 14

     Ассисты в сезоне: 2

     Футбольной зрелости Анхель достиг лишь относительно недавно, когда после неудачных аренд в "Эльче" и "Эйбаре" решил попробовать свои силы в "Сарагосе", выступающей во втором дивизионе Испании.

     В "Хетафе" юркого нападающего хотел видеть лично Пепе Бордалас, который уготовил для нового подопечного специфическую роль. Родригес как правило выходит со скамейки и переворачивает игру.

     В этом можно было убедиться в последнем туре Примеры, когда клуб из спального района Мадрида проигрывал на "Камп Ноу", а после выхода Анхеля — сразу сократил отставание в счете.

     Лорен Морон

     Клуб: "Бетис"

     Возраст: 26 лет

     Матчи в сезоне: 26

     Голы в сезоне: 10

     Ассисты в сезоне: 3

     Кандидатура Морона является несколько сомнительной, учитывая внушительные габариты, но ничуть не удивительной, поскольку на ней настаивает Кике Сетьен, бывший тренер "Бетиса".

     Именно в зелено-белой части главного города Андалусии произошло знакомство нынешнего тренера "Барселоны" и Лорена, который для 61-летнего коуча стал кем-то вроде запасного варианта, способного выжимать максимум.

     Сам Морон, как писали в СМИ, не очень горит желанием воссоединяться с Сетьеном, поскольку понимает, что в "Барселоне" не получит достаточного количества шансов показать себя.

     Лукас Перес

     Клуб: "Алавес"

     Возраст: 31 год

     Матчи в сезоне: 23

     Голы в сезоне: 9

     Ассисты в сезоне: 4

     Несмотря на то, что "Алавес" под руководством Асьера Гаритано исповедует крайне оборонительный футбол, Лукасу удалось проявить себя и отличным ассистентом, и хорошим бомбардиром.

     Более того, бывший игрок "Карпат" и киевского "Динамо" в первой половине нынешнего сезона забивал на протяжении семи туров чемпионата Испании, чем помог команде подняться по таблице.

     Перес — это, пожалуй, самый подходящий профиль универсального исполнителя, на котором настаивал Кике Сетьен. Другое дело, что "Алавес" не готов продавать лидера по заниженной стоимости.

     Мартин Брейтуэйт

     Клуб: "Леганес"

     Возраст: 28 лет

     Матчи в сезоне: 27

     Голы в сезоне: 8

     Ассисты в сезоне: 2

     После "Тулузы" он долгое время не мог найти себе подходящий клуб. Брейтуэйт играл в "Мидлсбро" и "Бордо", но везде провалился.

     Вторую молодость игрок сборной Дании нашел в "Леганесе", который как раз искал футболиста на острие атаки. Таковым оказался Мартин, создавший с Юссефом Эн-Несири отличную связку.

     Марокканец уже укатил в "Севилью", а у Брейтуэйта есть шансы перебраться в "Барселону". В этой ситуации останется жаль только "Леганес", который потеряет двух лучших бомбардиров.

     Виллиан Жозе

     Клуб: "Реал Сосьедад"

     Возраст: 28 лет

     Матчи в сезоне: 25

     Голы в сезоне: 8

     Ассисты в сезоне: 0

     Присутствие Жозе, на которого зимой, кстати, охотились Жозе Моуринью и "Тоттенхэм", тоже не должно смущать. В конце концов, выходец из "Кастильи" уже работал с Кике Сетьеном в "Лас-Пальмасе".

     Эта сделка, на самом деле, может устроить всех. "Реал Сосьедад" даже готов снизить сумму отступных за игрока, поскольку клуб из Сан-Себастьяна уже нашел ему замену в лице Алекса Исака.

     Если "Барселона" не прочь заполучить футболиста со сливочным прошлым (Виллиан сыграл один матч за "Реал") и крайне ограниченного в своем амплуа, то трудностей в переговорах не возникнет.

Теги:

Алавес Леганес Реал Бетис Реал Сосьедад Хетафе

Остальные теги: Трансферы

Дата: 19.02.2020

Источник: ProstoProSport

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка