День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Вице-капитан "Севильи" отправился играть в столицу коронавируса. Ему надоело жить?

     

     Официальный сайт "Севильи" сообщил, что защитник Дани Каррису переходит в китайский клуб из Уханя. Это именно тот Ухань, откуда пошел коронавирус и который сейчас закрыт на карантин. Железнодорожное, автобусное и авиасообщение прерваны. На въезде в город находятся блокпосты и людей проверяют на наличие признаков заболевания. В общей сложности заболели 75 тысяч человек, 2 тысячи людей погибли. Россия запретила гражданам Китая въезжать на территорию России.

     Пока многие футболисты уезжают из китайской лиги (как и в целом иностранцы), трансфер португальца выглядит неожиданным. Тем более, что Каррису — не игрок дубля, а вице-капитан основы. "Севильи" в этом сезоне борется за попадание в Лигу чемпионов и имеет столько же очков в таблице, сколько и "Атлетико", идущий четвертым.

     Трансфер Каррису уже породил несколько мемов. В том числе вот такой (учитывая уровень зарплат в чемпионате Китая).

     Шутки футболистов по поводу корона вируса стали скандальными. В неприятные ситуации уже попали Дели Алли, Джанлуиджи Буффон и Дмитрий Тарасов.

     Три недели назад "Краснодар" отменил товарищеский матч с командой, в которую переходит Каррису. Российский клуб убрал со своего сайта упоминание о запланированной на 10 февраля встречи с "Ухань Чжоэр". В "Краснодаре" это объяснили так: "Расписание сборов составлялось задолго до их начала. Сейчас идет его коррекция".

     Расписание чемпионата Китая так же подверглось коррекции. Начало турнира было запланировано на 22 февраля, однако его отложили на неизвестный срок. Так же отменены другие спортивные соревнования. Оргкомитет зимней Олимпиады-2022 отменил церемонию старта обратного отсчета дней.

Теги:

Севилья Травмы и болезни

Остальные теги: Трансферы

Дата: 20.02.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка