Мяч в матче "Хетафе" — "Аякс" был в игре всего 42 минуты, все остальное время ушло на паузы

Портал Opta в "Твиттере" подсчитал, что время нахождения мяча в первом матче 1/16 финала Лиги Европы между "Хетафе" и "Аяксом" (2:0) составило всего 42 минуты 36 секунд. Это второй по меньшей продолжительности результат в истории этого соревнования, которая начинается с 2009 года.

Первый гол в матче был забит на 37-й минуте встречи. Его автором стал нападающий испанской команды Дейверсон Брум. Окончательный счет на 93-й минуте матча установил полузащитник хозяев Роберт Кенеди.

Ответный матч между "Аяксом" и "Хетафе" состоится 27 февраля. Встреча пройдет в Амстердаме на стадионе "Йохан Круифф Арена".