День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Бой, чтобы избежать вылета". Что пишут о команде Смолова после победы над "Леганесом"

     

     "СЭ" представляет обзор испанских СМИ, писавших о матче "Сельта" — "Леганес" (1:0).

     Faro de Vigo: "Сельта" верит в себя"

     "Кажется, "Сельта" нашла свою игру. Есть вера в идеи и в то, что Оскар Гарсия знает, как изменить ситуацию. Эта команда действительно верит в себя, и она показала это "Леганесу". Команда из Виго одержала важнейшую победу, это был бой, чтобы избежать вылета. При этом "Сельта" больше 75 минут играла вдесятером. Игроки преодолели это и взяли три очка. Главный герой — Яго Аспас. У него феноменальная эффективность в атаке. Команда же показала прекрасную игру в обороне. Это была живая победа, и она полностью отражала настроение Оскара Гарсии. "Сельта" на дистанции выглядит совсем не аутсайдером — лишь 2:2 в Мадриде не позволили команде набрать девять из девяти очков.

     Конечно, удаление многое изменило. Те, кто должен был атаковать, опустились в оборону. Кто-то должен был взять инициативу в свои руки. "Сельта" начала скромно искать свои шансы в атаке. В первом тайме не удалось забить, зато после перерыва план Гарсии сработал идеально. Команда из Виго отдала мяч сопернику и поймала его на ошибке. Конечно, тренер "Леганеса" также допустил несколько ошибок — выходить на игру с подобной оборонительной схемой было странно. И окончательно перестроиться "Сельта" так и не смогла".

     Atlantico: "Большой к шаг к тому, чтобы избежать вылета"

     "Команда из Виго сделала гигантский шаг, чтобы избежать вылета. Этому способствовала именно победа над "Леганесом". Игра получилась не самой веселой, пока Брадарич не схлопотал удаление уже на 21 минуте.

     До перерыва "Леганес" пытался давить, создал несколько хороших моментов, но вратарь был надежен. Во втором тайме гости явно хотели продолжать доминировать. Они усилили давление, пошли дальние удары, атаки через фланги. У "Сельты" же возникали проблемы с общим объединением команды после удаления. Игроки словно боялись идти в атаку — слишком велика цена ошибки в обороне.

     Но на 58-й минуте Аспас с Суаресом показали, что "Сельта" еще способна проявить себя в этом матче. А на 62-й минуте Аспас открыл счет. После этого команда отступила в оборону, желая сохранить счет. И ей это успешно удалось".

     La Voz de Galicia: "Рафинья, Аспас, Смолов и Суарес могли забить быстрее"

     "Есть победы, которые очень важны в конкретный период времени. И "Сельта" сыграла именно такой матч, где благодаря большой смелости смогла набрать три очка. И это против такого неприятного соперника, как "Леганес".

     "Сельта" играла вдесятером большую часть матча — на 21-й минуте Брадарич увидел перед собой красную карточку. Но это, казалось, вообще не смутило команду Оскара Гарсии. Пусть об атаке мыслей не было, но в обороне игра была надежной. Второй тайм и вовсе получился ровным. Не было никакой истерии, которая в первом тайме местами еще прослеживалась, "Сельте" даже удалось взять мяч под контроль. Рафинья, Аспас, Смолов, Суарес — они имели хороший потенциал, чтобы открыть счет быстрее, но получилось только на 62-й минуте.

     В итоге это сделал Аспас — лидер команды, который готов брать инициативу даже в самый тяжелый момент".

Теги:

Леганес Примера Сельта

Дата: 23.02.2020

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка