В Нидерландах мяч после удара угодил в закусочную (фото)

В матче 24-го тура Эредивизии между "Херенвеном" и "АДО Ден Хааг" произошел необычный эпизод.

На 72-й минуте встречи при счете 1:2 хозяева проводили атаку. Сместившись с правого фланга в центр, игрок решил пробить, однако мяч полетел выше ворот. Увидев это, футболисты отвернулись и отправились на свою половину поля.

За дальнейшей судьбой мяча вместо них проследила камера, которая запечатлела, как футбольный снаряд, перелетев через рекламные щиты и ограждение, угодил в окно закусочной и напугал находившуюся внутри женщину.

Спустя несколько минут после этого эпизода "Херенвен" все сравнял счет и избежал поражения, завершив матч со счетом 2:2. Автором гола стал полузащитник Ален Халилович.

Дата: 24.02.2020