День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Недолго музыка играла. Проиграть Ла Лигу разрываемой противоречиями "Барселоне" — это будет диагноз для "Реала"

     

     Если "Реал" проиграет чемпионат Испании разрываемой противоречиями "Барсе" — это будет диагноз. "Соккер.ру" — о смене лидера в Ла Лиге, которая началась с гола Смолова.

     В прошлом туре "Реал" прервал пятиматчевую победную серию в Примере, сыграв с "Сельтой" на своем поле. Начало неудачам "сливочных" положил Федор Смолов, чей быстрый гол вывел галисийцев, и хотя после этого "Мадрид" вышел вперед, "Сельта" все-таки увезла с "Сантьяго Бернабеу" ничью, подточившую лидерство команды Зидана в турнирной таблице. Преимущество над "Барселоной" сократилось до одного балла, причем в 25-м туре каталонцы вышли на поле первыми и захватили лидерство после разгрома "Эйбара" имени Месси. "Реалу" нужно было отвечать победой над "Леванте", чтобы вернуться на первую строчку, но… Впрочем, сначала несколько слов о матче "Барселона" — "Эйбар".

     Как Месси "Эйбар" разгромил

     Можно придумать много слов для описания событий и много эпитетов посвятить Лионелю Месси, который оформил "покер", но самый исчерпывающий комментарий по поводу матча на "Камп Ноу", завершившегося победой хозяев со счетом 5:0, дал официальный твиттер-аккаунт "Эйбара":

     Мы натерпелись от тебя. Мы настрадались от тебя. Мы пытались справиться с тобой. Теперь у нас нет выбора, кроме как встать и аплодировать тебе.

     Достойное приветствие героя матча, главное, чтобы в следующий раз защитники "Эйбара" не начали аплодировать Месси прямо во время игры, потому баски на "Камп Ноу" выглядели тотально плюшевыми, что с ними случается не в первый раз. Лео уже во второй раз в карьере отмечается "покером" в матче с "Эйбаром" (и это не считая дублей и хет-триков): в сентябре 2017-го "Барселона" выиграла у "оружейников" со счетом 6:1, и тогда Месси тоже забил четырежды.

     В субботнем матче Лионель забивал даже тогда, когда собирался ассистировать партнеру: Гризманн замешкался на ударной позиции после паса аргентинца, мяч отскочил обратно к Месси, и так он оформил хет-трик. Заметным событием встречи стал дебют "чрезвычайного форварда" Брейтуэйта.

     Мартин заменил Гризманна в середине второго тайма при счете 3:0 и сыграл продуктивно, поучаствовав в двух забитых голах. В официальном протоколе результативные действия датчанина отмечены не будут, потому что мяч доходил до Месси и Артура после касаний вратаря Дмитровича (во втором случае Брейтуэйт непосредственно атаковал ворота, а бразилец оказался первым на добивании), но вклад новичка в последние два гола огромный. Глядишь, и не попадет в список забытых форвардов.

     "Леванте" и арбитры встали костьми в горле "Реала"

     Матч против "Леванте" не был провальным для "Реала" в игровом смысле, но результат подкачал. "Сливочные" нанесли в два раза больше ударов по воротам, преимущество по попаданиям в створ — четырехкратное, мячом владели почти в два раза дольше. Кроме того, у "Реала" есть небезосновательные претензии к бригаде арбитров во главе с Эрнандесом. Не станем полностью перекладывать ответственность за неудачу на судей и случай (хотя и любопытно, в скольких таких моментах Хосе Луис Моралес, догоняя уходящий мяч, слету попадает в ближнюю девятку), но для понимания эти моменты очень важны. "Реал" проиграл, потому что это футбол, речь не идет о кризисе формы или идей. По крайней мере, на основании матча с "Леванте" такой вывод сделать нельзя.

     С другой стороны, два подряд неудачных результата "Реала" в этой части сезона настораживают и точно не добавляют настроения команде накануне супервстреч с "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов и с "Барселоной" в Ла Лиге. Все понимают, что за неделю "Реал" может похоронить сезон. Ответственность зашкаливает. Из Кубка Короля "сливочные" уже вылетели, дуэль с "Ман Сити" в 1/8 финала стартует на "Сантьяго Бернабеу", и очевидно, что нужно создавать задел перед выездом в Англию. Проиграв же "Барселоне", можно отстать от первого места на 5 очков, а это уже серьезно по меркам Ла Лиги. Зидан пытается снять давление с футболистов и говорит правильные вещи:

     — Преобладают негативные эмоции, потому что мы много атаковали, но не забили. Мы хорошо начали гостевой матч, создавая моменты, но нам не хватало голов, а это самая важная вещь в футболе. Во втором тайме они пошли вперед и забили. Это досадно, потому что мы потеряли пять очков в двух матчах. У нас были очень хорошие моменты в этом сезоне, и мы не можем опустить голову из-за двух результатов. Мы должны думать о том, что сможем со всей энергией и страстью двигаться вперед. Это неудачная серия, но мы должны думать о следующей неделе, где на кону будет стоять все.

     А еще одна большая, помимо результата, неудача для "Реала" — очередная травма Эдена Азара. Во втором тайме Эден получил удар по голеностопу и был экстренно заменен. По словам Зидана, все выглядит не очень хорошо. Напомню, недавно бельгиец вернулся после трехмесячного отсутствия. Первый сезон для Азара в Мадриде начался с толстого пуза и обернулся большим разочарованием.

Теги:

Леванте Лео Месси Примера Судейство Эйбар

Дата: 24.02.2020

Источник: soocer.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка