День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Азар снова сломался — на этот раз на 2-3 месяца. Летом "Реал" заплатил за него 100 млн

     Этот сезон — худший в карьере Эдена Азара. Даже хуже того, в котором он забил всего 6 голов во всех турнирах. Тогда бельгиец хотя бы играл. В этом провел на поле чуть более 1000 минут. И вряд ли эта цифра сильно вырастет.

     22 февраля "Реал" проиграл "Леванте", а Азар покинул поле спустя час после начала игры — после жесткого стыка он не смог продолжить матч.

     — Эден получил сильный удар по голеностопу. Ощущения плохие. Нужно больше медицинских тестов, увидим, что будет завтра, — Зинедин Зидан.

     Заранее было ясно, что Эден пропустит ближайшие матчи с "Барселоной" и "Ман Сити". Зато выступил главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес. И вряд ли его слова кого-то обрадовали.

     — Мы очень огорчены, ведь эта травма выведет его из строя как минимум на три месяца. Такой футболист, как Эден, всегда должен быть на поле, — Роберто Мартинес, главный тренер сборной Бельгии.

     Позже пресс-служба "Реала" сообщила, что у Азара была диагностирована трещина в дистальной части малоберцовой кости правой ноги.

     Азар получил первую травму в "Реале" еще в августе — проблема с мышцей бедра, из-за которой он не играл месяц. Эден с трудом набирал форму и вылетел в ноябре — после стыка с партнером по сборной Тома Менье в матче ЛЧ с "ПСЖ" у Азара образовалась трещина в лодыжке.

     Эден восстановился и вернулся на поле в матче с "Сельтой" — несмотря на ничью, смотрелся неплохо и заслужил аплодисменты "Бернабеу", когда уходил с поля. Но уже в следующей игре — с "Леванте" — вновь попал в жесткий стык. Итог — трещина на той же ноге. Скорее всего, потребуется операция. Вернется Эден не раньше конца мая.

     Самое обидное, что до перехода в "Реал" Азар не пропускал из-за травм более 5 игр подряд. В этом сезоне он пропустил 20 игр. Столько же, сколько за 7 лет в "Челси". Ужас.

Теги:

Леванте Примера Реал Мадрид Травмы и болезни

Дата: 25.02.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка