День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Холанд начинает карьеру результативнее Мбаппе. "Реал" задумался, кого покупать

     

     Эрлинг Холанд поражает весь мир результативностью в "Боруссии". Норвежцу всего 19 лет, а он уже успел забить за карьеру более 60 мячей, также Эрлинг находится на первой строчке в списке бомбардиров в нынешней Лиге чемпионов (10 голов).

     В зимнее трансферное окно было полно слухов про будущее этих футболистов. В частности, про то, что Мбаппе является трансферной целью "Реала". Но теперь, как сообщает The Sun, мадридский клуб пересмотрел свои взгляды и собирается бросить все силы на подписание Холанда.

     Жребий свел этих нападающих в 1/8 финала Лиги чемпионов. Первая игра между "Боруссией" и "ПСЖ" завершилась победой "шмелей" — 2:1. Оба форварда отличись результативными действиями: Холанд оформил дубль, а Мбаппе отдал голевую передачу Неймару.

     Мы решили сравнить статистику Холанда со статистикой раннего Мбаппе, и вот что у нас получилось.

     Матчи в юношеских и молодежных лигах не учитывались.

     Килиан Мбаппе

     Мбаппе до 20 лет

     Трансферная стоимость в 19 лет: 200 млн евро

     Дебют: 2 декабря 2015 года, 16 лет

     Голы: 66 (один покер, два хет-трика)

     "Монако" — 27

     "ПСЖ" — 33

     Сборная Франции — 6 (четыре гола на чемпионате мира, по одному в Лиге наций и в квалификации ЧЕ)

     Достижения: 2-кратный чемпион Франции, обладатель Кубка Франции и Кубка Французской лиги

     В возрасте 13 лет Мбаппе мог перебраться в академию "Реала", но, посоветовавшись с отцом, остался дома. Через два года Килиан подписал свой первый профессиональный контракт с "Монако", а еще через два — дебютировал во взрослом футболе. В своем первом сезоне Донателло сыграл 14 матчей, забил один мяч и отдал две голевые передачи. В следующем сезоне Мбаппе стал основным игроком команды, провел 44 встречи и забил 26 мячей, а также помог "Монако" выиграть чемпионство. В конце лета 2017 года француз перешел в "ПСЖ", где смог в первом же сезоне выиграть чемпионство и отправить в ворота соперников 21 мяч. В 2018 году Мбаппе поехал на чемпионат мира, где в семи встречах забил четыре гола, а также стал победителем турнира в 19 (!) лет. Феноменальные показатели!

     Эрлинг Холанд

     Текущая трансферная стоимость: 60 млн евро

     Дебют: 12 мая 2016 года, 15 лет

     Голы: 61 (один покер, шесть хет-триков)

     "Мольде" — 20

     "Ред Булл Зальцбург" — 29

     "Боруссия" Дортмунд — 12

     Достижения: чемпион Австрии, обладатель Кубка Австрии

     Холанд дебютировал в большом футболе в 15 лет во второй лиге Норвегии: провел 16 встреч, в которых отличиться не удалось. Через год Эрлинг перешел в "Мольде", но и здесь поначалу не удалось показать себя. Но вскоре он стал основным игроком команды, сыграл 25 матчей и забил 12 голов, причем в одном из матчей сделал покер. Надолго в Норвегии Холанд не задержался. 1 января 2019 года Эрлинг подписал пятилетний контракт с "Ред Булл Зальцбург". В 2019 году норвежец забил 29 голов (из них — четыре в ЛЕ, восемь в ЛЧ), а также оформил пять хет-триков. В нынешнее трансферное окно Холанд перешел в "Боруссию", где в первом же матче, выйдя на замену, оформил хет-трик. Сейчас у норвежца восемь голов в пяти играх.

     Холанд скоро обойдет по голам Мбаппе

     Холанду осталось забить шесть голов до своего 20-летия (21 июля), чтобы обойти Мбаппе по количеству мячей.

     Понятно, что эти цифры ни о чем не говорят и не означают, что норвежец талантливее или лучше француза. Просто констатируем, что Холанд начинает свою карьеру не менее ярко, чем это получилось у Мбаппе.

Теги:

Боруссия Дортмунд ПСЖ Реал Мадрид

Остальные теги: Статистика, Трансферы

Дата: 25.02.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка