Широков: "Сейчас игра "Барселоны" — отдай Месси, а он что-нибудь придумает"

Бывший полузащитник сборной России Роман Широков прокомментировал итог матча "Наполи" с "Барселоной" в первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов. Неаполитанцы на своем поле сыграли вничью с испанским грандом со счетом 1:1.

— "Барселона" первый тайм катала свой футбол. Хорошо, что сравняли счет. Без скорости трудно кого-то вскрывать. Вот они во втором тайме провели пару атак на скорости — в одной из них забили, могли и еще забить.

— Где был Месси? На поле. Он был закрыт, но во втором тайме стал играть чуть острее. Сейчас игра "Барселоны" — отдай Месси, а он что-нибудь придумает.

— "Наполи" будет очень тяжело забить на поле "Барселоны", а каталонцы, думаю, будут играть в свой футбол, — сказал Широков в программе Все на Матч!" на "Матч ТВ".

Ответный матч пройдет на поле "Барселоны" 18 марта.