День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Бубнов: "Бавария" выглядит сильнее "Реала" и "Барселоны"

     Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов прокомментировал итоги первого матча ⅛ финала Лиги чемпионов между "Челси" и "Баварией" (0:3).

     — "Бавария" считалась фаворитом противостояния, но самое главное, что свой статус удалось уверенно подтвердить на фоне "Челси", причем в гостевом матче. Мюнхенцы играли отлично. Новый главный тренер Ханс-Дитер Флик нашел новую формулу. На "Стэмфорд Бридж" они действовали фактически по схеме 4-2-4, которая при продвижении вперед трансформировалась в 2-4-4. Активное участие в атаках принимали опорники и фланговые защитники, атаковали фактически ввосьмером.

     — Хотя результативными эпизодами отметились Левандовский и Гнабри, впереди выделялся Мюллер. Расположившись ниже польского форварда, он очень эффективно действовал в подыгрыше, при необходимости выдвигался на острие, помогал создавать моменты и сам угрожал воротам. Не так давно шли активные разговоры, что Мюллер уже не тот, ему пора искать новую команду, но посмотрите, как он сейчас играет! Для него важно быть в хороших отношениях с тренером, чувствовать доверие, получать стабильную практику и четко понимать задачу, тогда он проявляет свои лучшие качества.

     — У "Баварии" в целом очень мощная группа атаки: связка Левандовский — Мюллер в центре, взрывные фланги с Команом и Гнабри, есть резерв в лице Коутинью, в средней линии в запасе находится столь мощный футболист, как Горецка. Очень мощный ресурс. Казалось бы, по причине вынужденного перевода Алабы в центр обороны, могут возникнуть проблемы сзади, но австриец органично действовал в паре с Боатенгом. Ну и, конечно, нельзя не отметить юного левого защитника Дэвиса. Парню всего 19 лет, но это такая мощь!

     — Против такой "Баварии", которая находится в отличной форме, грамотно подготовлена тактически и настроена биться, у нынешнего "Челси" просто не было шансов. Трудно сказать, что неправильно сделал Фрэнк Лэмпард. Возможно, лондонцам следовало сыграть в более закрытый футбол, уплотниться, постараться максимально лишить соперника пространства. Причем в первом тайме это у них выходило вполне неплохо, но во втором "Бавария" всецело доминировала, была явно сильнее. "Челси" не провалился, играл в свой футбол — его просто переиграли.

     — Рано ли судить о перспективах Флика во главе мюнхенской команды? С момента его назначения прошло уже несколько месяцев, по ходу которых она только набирает ход. В матче с "Челси" "Бавария" продемонстрировала футбол очень высокого качества. Даже на фоне слабого соперника это не так уж легко. А "Челси", пусть и переживающий перестройку, все равно вышел в плей-офф Лиги чемпионов. И на его фоне прогрессивный атакующий, но сбалансированный футбол мюнхенцев выглядел сильно. В этом, безусловно, есть значительная заслуга тренера.

     — Если продолжать в таком духе, "Баварию" будет невозможно остановить в Германии и очень трудно — в Лиге чемпионов. В Лондоне "Бавария" выглядела сильнее, чем сегодняшние "Реал" или "Барселона", да и почти все остальные оставшиеся в строю участники Лиги чемпионов. Было бы очень интересно посмотреть на противостояние команды Флика с "Ливерпулем". Правда, последнему еще нужно отыграть отставание в счете у "Атлетико", тогда как в выходе "Баварии" в четвертьфинал нет сомнений.

Теги:

Александр Бубнов Атлетико Бавария Ливерпуль Лига чемпионов Челси

Дата: 26.02.2020

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка