День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Гусев: "Реалу" достался очень непростой соперник. Такой раненый зверь"

     Известный комментатор Виктор Гусев дал прогноз на матч 1/8 финала Лиги чемпионов "Реал" — "Манчестер Сити".

     Ставка: ничья за 3.82.

     — Надо сказать, что встреча “Реала" и “Ман Сити" в Лиге чемпионов уже была относительно недавно, в 2016 году. Это был полуфинал, и “Реал" победил. Тогда уже был Зидан, но еще не было Гвардиолы. Были результаты 0:0 и 1:0, благодаря которым “Реал" прошел дальше.

     — Но если говорить о мотивации мадридцев, она, конечно, есть, как и у любой другой команды, но все-таки “Реал Мадрид" — это три победы в Лиге чемпионов подряд, это 13 Кубков за всю историю. С другой стороны, есть необходимость беречь силы для борьбы в национальном чемпионате с “Барселоной". В предыдущем туре “Барселона"-то выиграла, а “Реал" неожиданно проиграл “Леванте" на чужом поле со счетом 0:1. Теперь, наверное, можно говорить, что “Реалу" нужно реабилитироваться на своем поле перед болельщиками. Но в этом ли матче реабилитироваться? Это игра Лиги чемпионов, и гораздо важнее “Реалу", отстающему от “Барселоны" на два очка, победить саму “Барселону" в матче, который будет очень скоро. Не будет ли это сидеть в голове у футболистов “Реала"? Я думаю, что будет. Тем более что есть определенные потери. Например, в этом несчастном матче с “Леванте" очередную травму получил Азар.

     — С другой стороны, “Манчестер Сити" имел все шансы выиграть АПЛ, но они потеряны — “Ливерпуль" уже невозможно догнать. Поэтому “Манчестер Сити" сосредоточится на Лиге чемпионов. Тем более на фоне заявлений УЕФА о дисквалификации клуба на два предстоящих сезона. Неизвестно, случится это в итоге или нет, но уже сейчас футболисты могут размышлять на тему своего будущего. Останутся ли они в “Манчестер Сити" в такой ситуации, не уйдет ли Гвардиола в “Барселону" при таком развитии событий? Но в любом случае, учитывая ситуацию в национальном чемпионате, наверное, будет желание у “Манчестер Сити" доказать всем, доказать тому же УЕФА и хлопнуть дверью.

     — Поэтому я думаю, что именно в этой ситуации “Реалу" достался очень непростой соперник. Такой раненый зверь. Я думаю, что уже какие-то предпосылки к дальнейшему острому соперничеству в 1/8 финала будут в первом матче в Мадриде. Он не закончится плохо для “Манчестер Сити". Не закончится так, что уже будет полная безнадега перед ответным матчем на своем поле. Чем закончится предстоящая встреча? Я думаю, что будет ничья, — сказал Гусев.

Теги:

Лига чемпионов Манчестер Сити Реал Мадрид

Остальные теги: Статистика

Дата: 26.02.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка