День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Неймар снова всех обманул? Похоже, его удаление не случайность

     

     Вечеринка у Эйфелевой башни, гости исключительно в белом. Нет, это не модный показ — всего лишь день рождения Неймара. Еще недавно он хотел вернуться в "Барселону", долго лечился от травмы и почти не играл. Болельщики "ПСЖ" гнали бразильца из клуба, на трибунах свистели и растягивали оскорбительные баннеры. Неймар в итоге остался в Париже, фанаты со временем его простили. Ну, ошибся, с кем не бывает.

     Для Неймара в "ПСЖ" созданы отличные условия, однако футбол — это не все, о чем думает бразилец. Звездный форвард любит отдыхать и веселиться, причем с размахом. Как сделать это посреди сезона? Неймар знает несколько способов.

     Бразилец признался, что в этом году впервые пропустит карнавал в Рио-де-Жанейро, который пройдет 21-26 февраля. По стечению обстоятельств Неймар получил красную карточку в матче с "Бордо" (23 февраля). Теперь он до конца месяца совершенно свободен и может даже успеть на закрытие карнавала.

     Свой 28-й день рождения Неймар отметил в клубе неподалеку от Эйфелевой башни. Чтобы ничего не отвлекало, он пропустил матч с "Нантом" за день до вечеринки (4 февраля), сославшись на травму. Главный тренер "ПСЖ" Томас Тухель заявил, что Неймар не лучшим образом готов к игре.

     

     Думаете, что это просто совпадения? Бразилец каждый раз находит возможность устроить вечеринку или даже слетать на родину. И так уже шесть лет подряд!

     Март-2015 — дисквалификация

     Сезон-2014/2015 стал лучшим для Неймара в составе "Барселоны". Каталонцы тогда взяли требл, а сам бразилец занял третье место среди претендентов на "Золотой мяч". В матче 25-го тура Ла Лиги против "Гранады" (28 февраля) Неймар получил "горчичник", который был для него пятым по счету. Из-за перебора желтых карточек Неймар не мог сыграть против "Райо Вальекано" (8 марта).

     Так уж вышло, что дисквалификация Неймара совпала с днем рождения его сестры (11 марта). С разрешения руководства "Барсы" форвард отправился в Бразилию, где отлично провел время с семьей. Неймар вернулся в команду 14 марта, выйдя с первых минут против "Эйбара".

     Март-2016 — дисквалификация

     История повторилась через год. Неймар получил желтую карточку в матче с "Райо Вальекано" (3 марта), она оказалось пятой. Вновь дисквалификация, пропущенная встреча Ла Лиги против "Эйбара" (6 марта) и поездка в Бразилию.

     Два года подряд Неймар отмечал день рождения сестры на родине. Форвард в качестве подарка закатил вечеринку в стиле "Диснея". Поклонники "Барсы" обвиняли бразильца в намеренном получении желтой карточки. Один раз — случайность, второй раз — совпадение, а третий?

     Март-2017 — травма приводящей мышцы

     Встреча 1/8 финала ЛЧ между "Барселоной" и "ПСЖ" (6:1) стала, пожалуй, одним из самых ярких камбэков в истории футбола. В первом матче сине-гранатовые уступили 0:4, в их проход не верил никто. Неймар стал тем, кто повел "Барсу" за собой — на его счету два гола и два ассиста, в том числе решающий пас на Серхи Роберто.

     Игра проходила 8 марта 2017 года, к тому моменту Неймар уже "перебрал" желтых карточек в чемпионате Испании, отбыв дисквалификацию в декабре 2016. Бразилец нашел выход из ситуации и, ссылаясь на травму, вновь полетел на родину. Матч против "Депортиво" (12 марта) был успешно пропущен. Лечение Неймара проходило на вечеринке по поводу дня рождения его сестры. Это уже закономерность.

     Март-2018 — травма голеностопа

     Летом 2017 года Неймар стал игроком "ПСЖ". Сумма трансфера повергла в шок футбольную общественность — 222 млн евро. Бразилец отлично начал в Париже: 30 матчей, 28 голов и 16 результативных передач. Концовку сезона испортила травма голеностопа, из-за которой Неймар не играл с марта по июнь.

     Что же здесь странного, спросите вы? Восстановление заняло больше времени, чем планировалось. Официальная версия была такова, что Неймар готовился к ЧМ-2018 и не хотел форсировать лечение. Реабилитация форварда проходила в Бразилии. Без Неймара "ПСЖ" вылетел из Лиги чемпионов, уступив "Реалу" в 1/8 финала.

     Январь-2019 — травма колена

     Парижане через год повторили свое "достижение": снова 1/8 ЛЧ и поражение, на этот раз — от "Манчестер Юнайтед". Неймар к тому моменту восстанавливался от травмы колена, полученной в кубковом матче против "Страсбура" (23 января).

     Несмотря на травму, Неймар с размахом отметил свой день рождения (5 февраля). На видео можно видеть, как бразилец танцует вместе с Дани Алвесом и Килианом Мбаппе.

     День рождения, карнавал, именины сестры — слишком много поводов для веселья, и так мало для этого времени. Через год Неймар придумает новую причину, чтобы не играть, и устроит вечеринку.

Теги:

Неймар ПСЖ Травмы и болезни

Остальные теги: Дисквалификации, Личная жизнь

Дата: 27.02.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка