День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет

Игрок "Шеффилда": "У Рамоса больше удалений, чем у меня матчей в АПЛ"

Нападающий "Шеффилд Юнайтед" Оливер Макберни высказался об очередной красной карточке защитника "Реала" Серхио Рамоса.

33-летний испанец заработал удаление на 86-й минуте первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Манчестер Сити" (1:2). Всего за всю карьеру в "Реале" Рамос заработал уже 26-ю красную карточку.

— У Рамоса 26 красных карточек. Это больше, чем у меня игр (в АПЛ в текущем сезоне — прим. Sport24), — написал Макберни в твиттере.

Добавим, что эта красная карточка стала для Рамоса четвертой в Лиге чемпионов. По этому показателю он догнал рекордсменов турнира Златана Ибрагимовича и Эдгара Давидса, у которых также по четыре удаления.