День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года

"Эспаньол" обыграл "Вулверхэмптон", но вылетел из Лиги Европы

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы "Эспаньол" принимал "Вулверхэмптон". Встреча прошла в Барселоне на стадионе RCDE и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев.

Автором первого гола стал нападающий "Эспаньола" Жонатан Кальери, отправив мяч в ворота соперника на 16-й минуте. Спустя шесть минут счет сравнял форвард "Вулверхэмптона" Адама Траоре. В начале второго тайма Кальери снова вывел испанский клуб вперед, реализовав пенальти. На 79-й минуте отличился защитник "волков" Мэтт Доэрти. Победу хозяевам принес Кальери, забив в добавленное время.

В первом матче, который состоялся Вулверхэмптоне 20 февраля, победу со счетом 4:0 одержали хозяева. Таким образом, в 1/8 финала Лиги Европы вышел "Вулверхэмптон", а "Эспаньол" покинул турнир.