День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Леганес" — об отказе в замене Брэйтуэйту, ушедшему в "Барселону": "Клубу нанесен серьезный ущерб"

     "Леганес" выступил с заявлением в связи с отказом Федерации футбола Испании (RFEF) подписать игрока на замену форварду Мартину Брэйтуэйту.

     20 февраля "Барселона" купила Брэйтуэйта за 18 миллионов евро, активировав опцию в контракте.

     Профессиональная лига Испании разрешила каталонцам совершить трансфер из-за тяжелой травмы Усмана Дембеле. "Леганесу", ведущему борьбу за выживание, не разрешили подписать замену ключевому нападающему. Сегодня утром "Леганес" получил от RFEF решение с отказом.

     — Обоснование, по которому RFEF отклоняет запрос, заключается в том, что в соответствии с их критериями нет применимых правил (ни ФИФА, ни RFEF), которые могли бы удовлетворить запрос "Леганеса".

     — Другими словами, команда не может подписать нового игрока из-за ухода своего футболиста, даже если тот ушел, чтобы занять вакантное место в другой команде из-за долгосрочной травмы.

     — RFEF отмечает, что разрешение подписать новичка "Леганесу" может привести к ряду трансферов и сделок вне регистрационного периода и, таким образом, повлиять не только на честность турнира, но и на равенство участников.

     — Прежде чем ответить на запрос "Леганеса", RFEF провела консультации с ФИФА по поводу просьбы "Леганеса" о подписании футболиста с учетом представленных обстоятельств. Отдел ФИФА по правовым вопросам ответил, что невозможно разрешить "Леганесу" подписать новичка, в соответствии со статьей 6.1 правил о статусе и переходе игроков.

     — RFEF сообщил "Леганесу" о намерениях убрать статью 124.3 из регламента RFEF (разрешение подписывать замену в связи с длительными травмами).

     — Наконец, "Леганес" вновь подтверждает, что находится в несправедливой ситуации. Действующее законодательство наносит ущерб равенству и честной конкуренции. Все клубы должны иметь возможность соревноваться на равных. Эта ситуация нанесла серьезный и существенный ущерб клубу, — говорится в заявлении "Леганеса".

Теги:

Леганес Мартин Брэйтуэйт Примера

Остальные теги: Трансферы

Дата: 28.02.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка