"Аякс" вылетел из Лиги Европы, уступив "Хетафе" по сумме двух матчей

В Амстердаме на стадионе "Йохан Круифф Арена" состоялся ответный матч 1/16 финала Лиги Европы "Аякс" — "Хетафе". Финальный свисток зафиксировал победу хозяев со счетом 2:1.

Автором первого гола стал нападающий "Хетафе" Хайме Мата, отправивший мяч в ворота соперника на 5-й минуте. Спустя 10 минут счет сравнял форвард "Аякса" Данило, которому ассистировал полузащитник Донни ван де Бек. Победу амстердамскому клубу принес хавбек Карел Эйтинг, отличившийся в середине второго тайма.

В первой встрече, которая состоялась в Хетафе 20 февраля, победу со счетом 2:0 одержала испанская команда. Таким образом, "Хетафе" вышел в 1/8 финала Лиги Европы, а "Аякс" покинул турнир.