День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Джаккерини: "Сарри столкнулся с трудностями в "Ювентусе" из-за Роналду"

     Полузащитник "Кьево" Эмануэле Джаккерини, ранее выступавший за "Ювентус" и "Наполи", считает, что туринской команде под руководством Маурицио Сарри на острие атаки больше подходит Марио Манджукич, чем Криштиану Роналду.

     — "Ювентус" сделал специфичный выбор, пригласив тренера, который строит свой футбол на быстрых передачах. Все это мы уже видели в "Наполи". Сложно построить такую игру, когда в команде есть Роналду, у которого собственный стиль. Португальца нельзя просить о некоторых вещах.

     — Сарри столкнулся с трудностями, поскольку "Ювентус" строился годами и играл в другой футбол. Считаю, что Манджукич был бы идеален для стиля Маурицио, но клуб принимает другие решения. "Ювентус" действует в более медленном темпе, они не играют в одно-два касания, потому что в "Наполи" футболисты совершенно другого уровня.

     — В "Ювентусе" есть игроки, способные изменить ход матча, а в "Наполи" это достигалось в большей степени командными усилиями. "Ювентус" играет на Роналду, поэтому адаптироваться нужно Сарри, а не наоборот, — приводит слова Джаккерини Football Italia со ссылкой на DAZN.

     Напомним, этой зимой "Ювентус" продал Манджукича в катарский клуб "Аль-Духаиль".

Теги:

Ювентус

Дата: 28.02.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка