День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Чемпионство "Ливерпуля" под угрозой, матчи сборных могут отменить. Коронавирус наступает на футбольную Европу

     

     В конце 2019 года в китайском городе Ухань зафиксировали вспышку пневмонии с неизвестным возбудителем. Причиной стал вариант вируса из семейства коронавирусов, который раньше у людей не находили, — COVID-19.

     Симптоматика сходна с обычной простудой, но возможны гораздо более серьезные осложнения, вплоть до летального исхода. По этой причине особо опасен коронавирус для людей со слабым иммунитетом.

     По данным на утро 29 февраля, коронавирусной инфекцией во всем мире заболели более 85 тысяч человек, в том числе более 79 тысяч на территории Китая. 2923 человека умерли, 39 332 выздоровели.

     ОСТАВШИЕСЯ МАТЧИ АПЛ МОГУТ БЫТЬ ОТМЕНЕНЫ. А КАК ЖЕ ЧЕМПИОНСТВО "ЛИВЕРПУЛЯ"?

     "Ливерпуль" возглавляет АПЛ, опережая идущего вторым "Манчестер Сити" на 22 очка. Но, как сообщает The Telegraph, команда Юргена Клоппа рискует остаться без чемпионского титула, если сезон-2019/20 закончится преждевременно из-за вспышки коронавируса.

     По информации издания, правительство Великобритании планирует отдать распоряжение об отмене всех спортивных мероприятий в государстве на более чем два месяца.

     В регламенте АПЛ нет конкретных правил на случай отмены большого количества матчей. Так что если игры все-таки будут отменены, лига проведет экстренные заседания с целью определения — оставить ли в силе текущие результаты либо признать их недействительными.

     "Ливерпуль" в последний раз становился чемпионом Англии в сезоне-1989/90.

     ФИФА МОЖЕТ ОТМЕНИТЬ ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ СБОРНЫХ В МАРТЕ

     Глава ФИФА Джанни Инфантино заявил, что вспышка коронавируса может повлиять на проведение ближайших международных встреч.

     — Я не могу ничего исключать. Здоровье человека намного ценнее, чем футбольный матч. Надеюсь, что ситуация улучшится, но с каждым днем все, наоборот, ухудшается. Если будет необходимость отменить игру или провести ее без зрителей, мы пойдем на этот шаг, — приводит слова Инфантино The Sun.

     В марте пройдут товарищеские матчи сборных и стыковые встречи квалификации чемпионата Европы 2020 года. Сборная России должна сыграть два матча на выезде — против команд Швеции и Молдавии (28 и 31 марта соответственно).

     В ПРИМЕРЕ РАССМОТРЯТ ВАРИАНТЫ ПРОВЕДЕНИЯ МАТЧЕЙ БЕЗ ЗРИТЕЛЕЙ

     Об этом сообщил президент Ла Лиги Хавьер Тебас.

     — Ранее мы не рассматривали перенос матчей, но сейчас создана комиссия по коронавирусу, чтобы тщательнее следить за ситуацией и принимать решение по каждому городу. Пока игра в Мадриде между "Реалом" и "Барселоной" (1 марта) пройдет в штатном режиме. В дальнейшем в первую очередь мы рассмотрим возможность проведения матча без зрителей, а если это невозможно — перенесем, — цитирует Тебаса AS.

     В Италии уже перенесены матчи ближайшего тура. В том числе встреча "Ювентуса" с "Интером", которая теперь состоится 13 мая.

     В этот же день пройдут матчи "Удинезе" — "Фиорентина", "Милан" — "Дженоа", "Парма" — СПАЛ и "Сассуоло" — "Брешиа".

     В свою очередь финал Кубка Италии пройдет не 13-го, а на 20 мая.

     Серия А на прошлых выходных уже проводила матчи без зрителей. Также при пустых трибунах "Интер" играл с "Лудогорцем" в 1/16 ЛЕ.

     В ШВЕЙЦАРИИ НЕ БУДУТ ИГРАТЬ (КАК МИНИМУМ) ДО 15 МАРТА

     Швейцарская футбольная лига перенесла весь 24-й тур чемпионата, который должен был состояться в этот уик-энд. Таким образом, лига исполнила решение Федерального совета Швейцарии, который заявил о запрете на массовые мероприятия численностью более тысячи человек из-за угрозы коронавируса.

     Этот запрет будет оставаться в силе как минимум до 15 марта. Поэтому дата тура пока неизвестна.

     В будущем лига рассмотрит варианты с проведением матчей без зрителей. В то же время в заявлении пресс-службы организации отмечается, что "экономические интересы клубов также должны приниматься во внимание".

     В "НЬЮКАСЛЕ" ОТКАЗАЛИСЬ ОТ РУКОПОЖАТИЙ

     Об этом сообщает BBC, приводя цитату главного тренера команды Стива Брюса:

     — Рукопожатие было ежедневным ритуалом, но мы прекратили это делать по совету медиков. У нас хороший врач, и он будет держать нас в курсе того, как нам следует поступать. Мы внимательно относимся к сообщениям в СМИ и надеемся, что ситуация в Великобритании не ухудшится.

     А вот тренер "Манчестер Сити" Жосеп Гвардиола перевел в шутку вопрос журналистов о профилактике вирусных заболеваний через отмену рукопожатий:

     — А мы в команде не приветствуем друг друга рукопожатиями. Я люблю обнимать своих игроков. Конечно, не так часто, как Юрген Клопп. Он — настоящий учитель в этом деле, но и я стараюсь.

Теги:

Ливерпуль Манчестер Сити Пеп Гвардиола Примера Травмы и болезни

Остальные теги: Календарь, Сборные, Титулы, Товарищеские матчи

Дата: 29.02.2020

Источник: Матч ТВ

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка