День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Смолов оставался в изоляции". Обзор испанских СМИ и соцсетей

     Что писали испанские издания и пользователи Twitter об игре "Гранада" — "Сельта" — 0:0.

     Marca: "Смолову было невозможно доставить мяч"

     

     Самая влиятельная спортивная газета Испании оценила 56 минут, проведенных Федором на поле, одной звездой.

     Автор Антонио Эстевес отмечает, что в первом тайме "Сельта" с трудом находила дыры в обороне соперника и входила с мячом в штрафную "Гранады".

     

     "Яго Аспас, который задает темп галиссийской команды, лишь раз оказался на острие, но это было неопасно. Ни Рафинья, ни Систо не застали врасплох защиту хозяев, в то время как Смолов оставался в изоляции, и ему было невозможно доставить мяч".

     Las Provincias: "Смолов не смог обыграть Руя Силву"

     

     Издание утверждает, что исход встречи устроил обе команды.

     "Ничью можно считать наилучшим итогом для обеих сторон, которые не потеряли шанс сохранить прописку в чемпионате. Тренер "Сельты" Оскар Гарсия выбрал расстановку с четырьмя защитниками. Первая половина была скучноватой, и даже до ударов из штрафной не дошло. Гостям не удавалось взломать строгую оборону андалусийцев. В начале второго тайма хороший момент упустил датчанин Систо, угодивший из выгодной позиции во вратаря. Не смог обыграть Руя Силву русский нападающий Смолов, прежде чем он освободил место для Санти Мины. Ход игры устраивал соперников, и они принимали не слишком упорные попытки победить. Только в концовке Вико и Пуэртас обстучали все штанги, но так и не пробили "Сельту".

     Mundo Deportivo: "Аспас сначала выстрелил в небеса, потом получил желтую карточку"

     

     Смолов получил от издания две звезды, а корреспондент MD Оскар Сарате заметил, что "Сельта" больше работала над сдерживанием, чем над атаками. Схема "Гранады" с тремя защитниками усложнила соперникам жизнь. Аспас сначала выстрелил в небеса, а потом получил желтую карточку, из-за которой пропустит следующий матч с "Хетафе".

     

     Соцсети

     Dashburke: "Смолов агрессивен как мой 5-летний йоркширский терьер"

     Федор Смолов так же агрессивен, как и мой 5-летний йоркширский терьер. 0:0, и сомнение относительно его эффективности в первых пяти матчах ла лиги".

     "Смолов создает варианты для игры Аспаса"

     Пользователи Alex Gesto и La Pizarra Celtista устроили небольшую дискуссию о действиях Федора в матче с "Гранадой".

     Alex Gesto: "Это была неплохая игра для Смолова. Он создавал много возможностей для "Сельты".

     La Pizarra Celtista: "Дело не в Смолове. "Сельта" растеряла свою позиционную игру, то сбрасывая темп до минимального, то наращивая его. У Смолова не было моментов для завершения".

     Аlex Gesto: "Как по мне, так Смолов без мяча дает Аспасу много вариантов игры, особенно учитывая всю поддержку, которую он оказывает команде".

     hazzalouis: "Тренер, зачем убирать Смолова?"

     "Эй, Гарсия, серьезно, ты убираешь Смолова, который действует хорошо и креативно, а оставляешь Систе, который даже отдать нормально не может? Браво, отлично тренерское решение!"

     Fernando Soler Vega: "Окай и Смолов слишком замедляют перемещение мяча"

     "Окай совершает много перехватов и серьезно прибавил в этом. Однако он и Смолов слишком замедляют перемещение мяча. Им надо играть проще".

Теги:

Гранада Примера Сельта

Дата: 01.03.2020

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка