День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Жесткий Рамос! "Улучшит" ли капитан "Реала" свой рекорд по карточкам в матче против "Барсы"?

     

     26 февраля в матче Лиги чемпионов с "Манчестер Сити" Серхио Рамос заработал очередную красную карточку. Теперь на счету защитника за карьеру 26 удалений и 262 предупреждения. По этим показателям он рекордсмен в "Реале", чемпионате Испании, Лиге чемпионов, в испанской сборной и в эль Класико.

     Вечером в воскресенье 1 марта в Мадриде в рамках 26-го тура чемпионата пройдет встреча испанских грандов — "Реала" и "Барселоны". С учетом упорной борьбу за лидерство в турнире, традиционной принципиальности поединка и серьезного накала страстей в эль Класико капитан мадридского клуба Рамос рискует "улучшить" свое незавидное достижение.

     Наследник — Каземиро

     Хотя нынешний сезон нельзя назвать для Рамоса выдающимся с точки зрения дисциплинарной сиутации. По желтым и красным карточка он сейчас не является лидером ни "Реала", ни чемпионата Испании, ни Лиги чемпионов.

     В Примере у защитника даже в собственной команде лишь третье место по количеству желтых карточек (7) — он пропустил вперед Дани Карвахаля (7) и Каземиро (9). При этом не заработал ни одного удаления, хотя они были у Модрича, Менди, Бейла и Одриосолы. На европейской арене у Рамоса и вовсе нет желтых карточек, но он единственный в команде, кто был удален с поля!

     39-й среди грубиянов

     В целом с годами Рамос, похоже, сдал в плане жесткости игры в обороне. В чемпионате Испании он даже не близок к лидерам рейтинга самых агрессивных игроков — по желтым карточкам занимает лишь 39-е место в списке. А лидируют в нем футболисты "Алавеса" и "Гранады" Мубарак Вакасо и Роберто Сольдадо, имеющие по 11 предупреждений. Выше Рамоса в списке предупреждений стоят сразу три футболиста "Барселоны" — Пике (4-е место), Бускетс (33) и Серхи Роберто (37).

     В Лиге чемпионов Рамос после удаления в матче с "Манчестер Сити" стал лишь 9-м игроков, получившим красную карточку в текущем турнире. По игровому времени он занял шестое место в списке, сыграв в пяти матчах. Быстрее остальных удаления заработали Козмин Моци из "Лудогорца" и Клаудио Браво и "Манчестер Сити" — за две игры.

     

     Италия и Германия — самые грубые

     Среди футболистов из лиг большой европейской пятерки Рамос в текущем сезоне не попадает даже в топ-50 по количеству желтых карточек. Его возглавляют Исмаэль Беннасера из "Милана", Маттью Бани из "Болоньи", Клаус Гясулу из "Падерборна" (у всех по 12 предупреждений в чемпионатах) и Джанлуку Манчини из "Ромы" (11 предупреждений).

     По прямым красным картам небольшое лидерство у футболистов французской Лиги 1 — сразу четверо игроков имеют по два удаления. В Испании, Германии и Англии таких футболистов по одному — Зухаир Феддаль из "Бетиса", Леон Бейли из "Байера" и Сон Хын-Мин из "Тоттенхэма".

     Лидер сборной

     Национальная команда — единственное место в текущем сезоне, где Рамос себе не изменяет. В квалификации на чемпионат Европы 2020 года испанец заработал три желтые карточки в девяти играх. Это худший результат. По два раза предупреждения получили Кепа Аррисабалага, Бускетс, Фабиан Руис и Дани Себальос.

Теги:

Примера Реал Мадрид Судейство

Остальные теги: Статистика

Дата: 01.03.2020

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка