День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Зидан не обыгрывал Кике Сетьена на "Бернабеу" — "Реал" мучился против его команд

     

     У Кике Сетьена есть серьезная возможность воспользоваться спадом "Реала" (два поражения подряд от "Леванте" и "Манчестер Сити") и увеличить отрыв от второго места до пяти очков. Статистика на стороне тренера "Барселоны": из четырех выездов на "Сантьяго Бернабеу" он проиграл лишь в своем дебюте.

     Случилось это еще во времена, когда с мадридцами работал неудачливый Рафаэль Бенитес, которому, несмотря на скорую отставку, удалось справиться с "Лас-Пальмасом" (3:1). У хозяев забивали Иско, Криштиану Роналду и Марсело, за островитян ответ держал опорник Эрнан Сантана.

     Примечательно, что тогда в стартовом составе "Лас-Пальмаса" вышел Виллиан Жозе, прошедший через Ла Фабрику и даже однажды сыгравший за "Реал" (на поле "Осасуны"). Именно Жозе хотел видеть Сетьен в "Барселоне", но "Сосьедад" не отпустил игрока из-за отказа работать по клаусуле.

     Вскоре Рафаэля Бенитеса заменил Зинедин Зидан, а Кике продолжил совершенствовать свой проект на Гран-Канарии. И как-то быстро получилось, что скромный, но немного романтичный "Лас-Пальмас" для супергероя Зизу стал настоящим криптонитом, против которого он реально страдал.

     Триллер с удалением Бейла и спасением Роналду

     В следующем сезоне "Лас-Пальмас" приехал на "Сантьяго Бернабеу" в роли крепкого середняка, который удивлял не только своими неожиданными результатами, но и высоким уровнем игры. Футбол Сетьена называли шахматным еще и потому, что он руководил своими игроками, будто фигурами.

     Главной фигурой команды Кике считался Жонатан Виера, который, в принципе, и сделал игру. Атакующий полузащитник сначала пробил Кейлора Наваса с пенальти, а через пару минут вывел Кевина-Принса Боатенга один на один. Сенсационная победа была близка к официальному подтверждению.

     

     Пока за несколько минут до финального свистка дело в свои руки не взял Криштиану Роналду, пытающийся догнать Лео Месси в рейтинге "Золотой бутсы". Португальский бомбардир вновь показал, почему его называют Пеналду, а закрепил голевым ударом после углового Хамеса Родригеса.

     Ничья "Реала" с "Лас-Пальмасом", учитывая складывающийся сценарий, была похоже на победу, поскольку в самом начале второго тайма Гарет Бейл психанул, получив прямую красную карточку. Игроки Сетьена почувствовали запах сенсации и едва не обыграли будущего чемпиона.

     Реал — Лас-Пальмас — 3:3

     Голы: Иско, 8, Роналду 86, 89 — Тана, 10, Виера, 56, Боатенг, 59

     Первое поражение Зидана от Сетьена

     С течением времени становилось очевидно, что Кике перерос уровень "Лас-Пальмаса", который медленно, но уверенно пикировал в Сегунду, второй дивизион Испании. И не было никакого сюрприза в том, что он ушел на повышение, приняв амбициозный и финансово стабильный "Бетис".

     Клуб из зелено-белой части столицы Андалусии только начинал свое развитие под руководством Сетьена, а "Реал" с Зиданом проваливал третий сезон после дубля в Лиге чемпионов. Именно Бетис впервые обыграл мадридцев на их поле, а Кике — испробовал вкус побед над Зизу.

     Минимальная победа гостей, добытая в компенсированное время усилиями Тони Санабрии, не отражает всех испытаний, с которыми столкнулись Роналду и компания. Они стали жертвой не только своей низкой реализации, но и невозможности работы под мощным прессингом Сетьена.

     Вистов Кике добавляет тот факт, что в составе его команды были сплошь и рядом игроки крайне сомнительного качества. Это и Антонио Барраган, и Франсиско Герреро, и Риза Дурмиси, и Кристьян Тельо. И даже они смогли сдержать серьезную атаку "Мадрида", занявшего третье место в Примере.

     Реал — Бетис 0:1

     Голы: Санабрия, 90+3

     Казнь от воспитанника и игрока "Барселоны"

     Последний приезд Сетьена на "Сантьяго Бернабеу" зафиксирован в прошлом сезоне. Тогда уже было понятно, что уроженец Сантандера покинет "Бенито Вильямарин" по взаимному согласию сторон. А Зидан как раз вернулся в "Реал", став третьим тренером после Хулена Лопетеги и Сантьяго Солари.

     К последнему туру чемпионата "Бетис", раньше боровшийся за попадание в Лигу Европы, уже решил вопросы с сохранением прописки в высшем дивизионе Испании. Казалось, что выполнение всех задач и скорое прощание с Кике как-то демотивируют игроков, но СМИ еще никогда так не ошибались.

     

     Команда Зидана ведь тоже уже ничего не решала, уступив вторую строчку соседям из "Атлетико", поэтому отнеслась к заключительному матчу с "Бетисом" слишком поверхностно. Если до перерыва футболисты "Реала" еще как-то пытались конкурировать, то после него — тупо выкинули белый флаг.

     В течение пятнадцати минут второго тайма Сетьен оформил второй триумф на "Сантьяго Бернабеу" против Зидана. Сначала Лорен Морон открыл счет, но показательным было как раз второе взятие ворот: отличился кантерано Хесе Родригес после ассиста Хуниора Фирпо, перешедшего в "Барселону".

     Реал — Бетис 0:2

     Голы: Морон, 61, Хесе, 75

Теги:

Кике Сетьен Лас-Пальмас Примера Реал Бетис Реал Мадрид

Остальные теги: Статистика

Дата: 01.03.2020

Источник: Sportarena.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка