День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Зозуля: "Фанаты "Райо" уже называли фашистом, расистом и нацистом. Скоро скажут, что я гей"

     Украинский нападающий "Альбасете" Роман Зозуля, подвергшийся нападкам со стороны группы активных фанатов "Райо Вальекано" в матче 30-го тура второго дивизиона чемпионата Испании, рассказал о том, как относится к подобным событиям.

     — Когда все начиналось, я был фашистом. Потом они начали вскрывать мой Фейсбук и я стал нацистом, недавно я стал расистом и сегодня я… Я не слышал, но мне сказали, что кричали: "Комуннист". Они еще сами разобраться не могут. Скоро скажут, что я марикон. Марикон — это гей по-испански. Я уже жду этого.

     — Скандальный гостевой матч с "Райо Вальекано"? Я не думал приезжать туда, но потом меня команда начала просить. И так же мне жена сказала: "Вперед, давай! Это твоя работа. Ты должен работать, ты должен ехать". Я поговорил со всеми, чье мнение мне очень важно. И мне все сказали: ехать. Так что я свое мнение оставил при себе и поехал. Когда 30 тысяч поют песню про тебя, то в принципе… Ладно еще первый год: не понимал языка, не понимал ничего, но теперь я уже все понимаю. Если честно, то это дает силы, — сказал Зозуля в интервью FootballHub.

     В текущем сезоне за "Альбасете" Зозуля принял участие в 27 матчах, в которых отметился 3 забитыми мячами и 1 результативной передачей.

Теги:

Альбасете Райо Вальекано

Дата: 02.03.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка