День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года

Бускетс: "Барселона" плохо играла в пас, переходя из обороны в атаку"

Полузащитник "Барселоны" Сержи Бускетс высказался после матча Ла Лиги с "Реалом" (0:2).

— Мы потеряли контроль, потому что проиграли борьбу за мяч. Мы плохо играли в пас, переходя из обороны в атаку, когда они прессинговали нас персонально.

— Иногда ты не уверен в пасе и рискуешь, хотя, думаю, у нас есть игроки, способные выходить из таких ситуаций. Мы все любим владеть мячом, и, думаю, у нас есть соответствующие игроки. У всех команд возникают трудности при потере мяча. У нас не самая оборонительная или атлетичная команда. В Ла Лиге впереди еще много матчей.

— У нас была возможность оторваться в таблице [от "Реала"], но не получилось. Мы очень хорошо играли в первом тайме, но после перерыва все изменилось. Мы плохо играли в пас, переходя из обороны в атаку, и они воспользовались этой возможностью и стали атаковать. Они открыли счет, и мы были разочарованы, — сказал Бускетс.