День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Малага" — на грани смерти. Ее может спасти Джордж Клуни

     

     Что случилось

     Нынешний сезон складывается для "Малаги" хуже не придумать. Клуб настолько штормит в финансовом плане, что от его руководства отстранили владельца шейха Абдуллу Аль-Тани и отдали под управление внешней администрации.

     Это означает, что если Аль-Тани в течение ближайшего времени не выплатит штраф в размере 5,5 миллионов евро, то он окончательно лишится "Малаги", которая, ко всему прочему, может потерять профессиональный статус.

     Причина санкций со стороны Верховного суда Испании кроется в ненадлежащем управлении Аль-Тани, который довел клуб до плачевного состояния. В прошлом году газета Marca выходила с материалом о смерти Малаги"".

     Чтобы как-то погасить финансовые обязательства, Аль-Тани продавал игроков (Чави Онтивероса в "Вильярреал", Хони Родригеса в "Лацио", Феде Рикку в "Брюгге" и Майкла Сантоса в "Копенгаген") и менял генеральных директоров.

     В такт катарскому шейху действовал и Виктор Санчес, уже бывший тренер "Малаги", который умудрился вляпаться в скандал, ставший возможным из-за утечки личного видео, на котором он показывал на камеру член.

     Команду после Виктора принял Серхио Пельисер, при котором удалось чуть улучшить результаты. Она все еще находится во второй части турнирной таблицы — за пять очков до зоны плей-офф и на пять очков от зоны вылета.

     Последние события вынудили представителей Fondo Sur, одной из группировок "Малаги", выдать оригинальный перфоманс. Они прошлись вокруг домашнего стадиона "Ла Росаледы" с гробом, на котором изображался клубный герб.

     Клуни может спасти "Малагу"

     Вероятно, болельщики из Fondo Sur немного поторопились, поскольку в клубе проявляет серьезную заинтересованность новый инвестор. Это американская компания BlueBay, с которой тесно связан актер и продюсер Джордж Клуни.

     

     Слухи испанских СМИ подтвердил Антонио Агилера, президент Ассоциации миноритарных акционеров: "С прошлого года в "Малагу" приехали серьезные люди во главе с Клуни, которые хотят выкупить и спасти клуб".

     "У них есть идея — превратить Малагу в европейский Голливуд. Они уже начали снимать сериал вместе с Amazon, но пока идут тяжелые переговоры с Аль-Тани. Владелец хочет продать клуб за 100 млн евро", — продолжает Агилера.

     Разумеется, Клуни со своими партнерами считают сумму намного завышенной. Они в курсе, что в свое время катарский шейх купил "Малагу" за 36 млн евро. Да, сейчас другие времена, но и "Малага" находится совсем не в Примере.

     Зачем Клуни нужна "Малага"? Актер и его окружение считают, что на Коста дель Соль можно привлечь огромные инвестиции. И, само собой, игнорировать возможность приобретения одноименного клуба было бы глупо.

     Клуни — новый Аль-Тани? Вообще не факт. Дело в том, что у группы из BlueBay уже есть серьезные планы на "Ла Росаледу". Они рассматривают "Малагу" не в качестве главной возможности заработать, а всего лишь приятным бонусом.

     Более того, еще четыре года назад в BlueBay представили проект реконструкции "Ла Росаледы", который включает в себя увеличение посадочных мест с 30 до 46 тысяч, и создание современного спортивного городка.

     В BlueBay хотят полностью изменить подход к управлению "Малаги". Иными словами, функционеры американской компании собираются создать большой клуб, который будет побеждать, в том числе, благодаря своим воспитанникам.

     Чья возьмет — Аль-Тани или Клуни?

     Хочется верить, что шейх Абдулла уже понял — с ним "Малаге" ничего не светит. Он, конечно, может продолжать судиться и даже попробовать выдернуть клуб из рук внешней администрации, но перспектив у союза точно нет.

     Аль-Тани действительно начал за здравие — именно благодаря ему команда переписала историю и едва не вышла в полуфинал Лиги чемпионов ("Боруссия" и Юрген Клопп выиграли благодаря судейским ошибками и просчетам).

     Плохой конец не означает, что все было зря. Он означает, что пришла пора наступить на горло своим принципам и отдать "Малагу" людям, которым она интересна. Джордж Клуни — это не идеальный кандидат. Но он хотя бы новый.

Теги:

Малага

Остальные теги: Правление

Дата: 06.03.2020

Источник: Sportarena.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка