День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Лунин контактировал с "Реалом": украинец опередил Кепу и Доннарумму, но ждет окончательный вердикт Зидана

     

     Голкипер "Овьедо" Андрей Лунин снова оказался в эпицентре трансферных слухов. Его мечта стала на шаг ближе.

     Вратарский вопрос рискует превратиться в огромную головную боль для руководства "Реала" уже ближайшим летом. Пока ни тренер, ни отдел спортивного планирования не определилась с именем дублера Тибо Куртуа. Если президент делает ставку на молодого кандидата с проекцией в будущее, то французский специалист отдает предпочтение "портеро" со стажем, который не хватает звезд с неба. Давние разногласия между обеими подтверждает трансферный портал Fichajes.

     Зизу больше не хочет конфликтов на ответственной позиции, как было во времена Кейлора Наваса. Последний настолько не хотел терять статус №1, что переносил конкуренцию в социальные сети, демонстрируя собственные сейвы из тренировок в ответ на "хайлайты" бельгийца. Француз публично поддержал экс-вратаря "Челси", а обиженный Кейлор принял предложение ПСЖ ... и лишил Лунина уникальной возможности остаться в первой команде "бланкос". Украинец отправился в "Вальядолид" на правах аренды, но ему сильно не повезло. Он фактически пропустил четыре месяца из-за бесперспективной борьбы с Жорди Масипом, любимцем тренера, который нередко выезжал на старом багаже.

     

     Defensa Central: "Мадрид" звонил Лунину

     Аренда в "Овьедо" — глоток свежего воздуха для чемпиона мира (U-20), который наконец получил шанс продемонстрировать свое мастерство. "Раньше мы не так часто видели Лунина, чтобы оценивать его уровень. Однако, уже с первых матчей за "Овьедо" стало понятно, что этот мальчишка имеет будущее в "Реале", — рассказывают "Футбол 24" коллеги из испанской радиостанции Cadena SER. Андрей провел 8 матчей за астурийский клуб, пропустив в первых семи, и лишь однажды отстоял на ноль — против "Тенерифе". Именно после встречи с канарцами украинец получил приятный месседж от мадридского гранда. Подтверждено: воспитанник "Днепра" имеет большой шанс вернуться в Мадрид, чтобы конкурировать с самым Куртуа.

     Генеральный директор "Реала" Эмилио Бутрагеньо лично позвонил Лунину после "сухого" дебюта на "Карлос Тартьере". Как сообщалось ранее, мадридский чиновник поздравил кипера сборной Украины с успешной игрой, выразил ему всестороннюю поддержку, а также, возможно, кое-что пообещал... Fichajes настаивают, что Лунин является фаворитом Переса на место второго вратаря "бланкос", которое вскоре станет вакантным. Ареола вернется в Париж. Хорошо информированные источники подтвердили "Футбол 24" наличие хороших перспектив для 21-летнего футболиста, но одновременно предостерегли: "Сейчас решается его будущее. "Овьедо" — это большой шанс". Простыми словами — Андрею нельзя почивать на лаврах, нужно выкладываться на сто процентов и обходиться без фейлов.

     

     Fichajes: Кто составит компанию Куртуа в следующем сезоне?

     "Мадрид" еще не принял окончательного решения несмотря на поул-позишн украинца. В руки Флорентино регулярно попадают "резюме" с мировыми именами. Спортивное планирование во главе с правой рукой президента Хосе Анхельем Санчесом рассматривает альтернативные варианты, ведь сейчас сложно гарантировать, что Зидан не назовет своего фаворита. Кепа Аррисабалага и Джиджи Доннарумма — совсем свежие "конкуренты" Андрея. Оба недавно находились на радаре "королевского клуба", но провалили решающий кастинг у француза. Сорванный из-за мистических обстоятельств трансфер баска зимой 2018-го связывают как раз с жесткой позицией француза. В конце концов Кепа оказался в "Челси", откуда теперь пытается вырваться после серии конфликтов и неудач.

     Интересно, что сын главного тренера "Реала" — больше не угроза для Лунина. "Бланкос" не собираются продлевать контракт 21-летнего выпускника Ла Фабрики, который демонстрирует слабый футбол на правах аренды за сантандерский "Расинг". Если не случится чуда, 1 июля этого года Люка Зидан станет свободным агентом. "Все пути ведут к украинцу, который начал наслаждаться игровой практикой. Его считают большим будущим "Мадрида" вместе с такими игроками как Эдегор или Вальверде. Лунин — один из символов постепенного омоложения команды", — отмечают Fichajes. Да, боссы "королевского клуба" еще не раз могут переиграть собственный сценарий, но авансы, которые получает Андрей, вызывают оптимизм.

Теги:

Реал Мадрид

Остальные теги: Овьедо, Правление, Трансферы

Дата: 06.03.2020

Источник: Футбол 24

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка