День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Не революция, а эволюция". В Голландии опробуют новые правила футбола

     Руководство голландского футбола планирует опробовать новые правила в местном чемпионате. Об этом сообщил директор Королевского футбольного союза Хейс де Йонг.

     Вместо вбрасывания аута руками мяч можно будет вводить в игру ногой с газона. Во время исполнения штрафных ударов футболисты получат право разыграть мяч самостоятельно, оставив его у себя. Третье правило — временное удаление игроков за желтую карточку.

     Кроме того, планируется отменить ограничения на замены футболистов. Также изменится игровое время, чтобы сократить количество минут, когда мяч находится вне игры.

     Вначале новые правила испытают в молодежных лигах Голландии.

     — Далеко не все эксперименты приведут к изменению правил игры. Но мы считаем своим долгом думать о переменах, которые позволят сделать футбол более привлекательным без изменения его основы. Изменения правил — не временные меры. Это не революция, а эволюция футбола. Футбол не может стоять на месте, — приводит слова де Йонга Ad.nl.

Теги:

Судейство

Дата: 07.03.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка