День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Тер Штеген ставит ультиматум "Барселоне" — на вратаря претендуют европейские гранды

     Голкипер "Барселоны" Марк-Андре тер Штеген не против подписать новый контракт с клубом, но выдвигает клубу свои требования.

     В пятницу, 6 марта, агент немецкого голкипера разговаривал с Эриком Абидалем — техническим секретарем "Барселоны". Предметом переговоров было, в частности, будущее 27-летнего тер Штегена на "Камп Ноу".

     Недавно в испанских СМИ появилась информация о возможном уходе вратаря сборной Германии, на которого уже нацелились "Бавария" и "Ювентус". Одной из причин называли якобы не лучшие отношения тер Штегена с Лионелем Месси (на одной из тренировок едва не дошло до драки). Впрочем, Марк-Андре готов подписать новый контракт с "Барселоной", ведь чувствует себя достаточно счастливым в клубе, сообщает Mundo Deportivo.

     Тер Штеген строит дом в Кастельдефельсе (пригород Барселоны, в котором живут почти все игроки "сине-гранатовых"). Немец доволен жизнью в Каталонии, но считает, что должен получать зарплату наравне с ведущими голкиперами мира.

     Именно повышение зарплаты является главным условием при заключении нового контракта. По неофициальной информации, тер Штеген зарабатывает неполных 100 тысяч евро в неделю — это вдвое меньше, чем, например, Усман Дембеле и Иван Ракитич.

     Марк-Андре перебрался в Барселону в 2014 году из менхенгладбахской "Боруссии" за 12 млн евро. В составе "блаугранас" выиграл Лигу чемпионов, 4 раза стал победителем чемпионата и Кубка Испании. В сезоне-2019/20 провел 33 матча во всех турнирах, пропустил 34 гола. Действующее соглашение тер Штегена рассчитано до лета 2022 года.

Теги:

Бавария Иван Ракитич Лео Месси Марк-Андре тер Штеген Усман Дембеле Эрик Абидаль Ювентус

Остальные теги: Контракты, Личная жизнь, Экономика

Дата: 07.03.2020

Источник: Футбол 24

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка