День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет

"Мальорка" в гостях была сильнее "Эйбара" — 1:2

В матче 27-го тура испанской Ла Лиги "Мальорка" одержала гостевую победу над "Эйбаром" со счетом 1:0.

Открыть счет "Мальорка" сумела в конце первого тайма: на 42-й минуте отличился Дани Родригес. На 78-й минуте Такефуса Кубо удвоил преимущество гостей. Уже в компенсированное время "Эйбар" сумел отквитать один мяч: на 2-й добавленной минуте точным ударом отметился Педро Бигас.

В таблице Ла Лиги "Эйбар" (27 очков) занимает 16-е место, а "Мальорка" (25) располагается на 18-й строчке.