День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Безобразный матч, настоящая футбольная пустыня". Испанские СМИ — о ничьей "Сельты"

     

     Матч "Сельты" и "Хетафе", завершившийся нулевой ничьей, не порадовал местную прессу.

     Marca: "У судьи заболела рука"

     

     "По правде говоря, лучше всего было бы, если бы вы остались дома этим субботним вечером. Матч "Хетафе" и "Сельты" был просто безобразен Настоящая футбольная пустыня, полная кактусов, шипов, желтых карточек, мелких стычек. Все, кроме хорошей игры. У судьи Санчеса Мартинеса, наверное, заболела рука в локте от того, как часто он лез в кармашек за карточкой, а потом показывал ее.

     Учитывая результаты тура, у "Хетафе" был шанс улучшить свое положение среди команд, борющихся за попадание в Лигу чемпионов. Но в итоге сдвинуться не удалось ни на миллиметр — все осталось по-прежнему. Пробиться сквозь пятерку защитников, выставленных Оскаром Гарсией, не удалось.

     Для "Сельты", выступавшей без Яго Аспаса, ничья — нормальный результат. Галисийцы не проигрывают уже пять матчей подряд. Они хотели, чтобы игра была как можно более тусклой, и у "Сельты" это получилось".

     AS: "Сельта" выстояла"

     

     Очень грязный матч. Одиннадцать желтых и одна красная карточка, причем многие вправе подумать, что судья мог быть еще более щедрым в этом отношении. Матч изобиловал грубыми и резкими эпизодами.

     Другой скандальный момент — пенальти на Арамбарри от Смолова, который арбитр не увидел или не захотел назначить по подсказке ВАР — там был захват за майку, и это, конечно, хорошо видно на повторах.

     А так, план "Сельты" был понятен: поскольку класс игроков выше, чем у "Хетафе", значит, чтобы победить, нужно просто не уступить сопернику в интенсивности. Звучит хорошо, но на деле все оказалось гораздо труднее".

     Voz de Galicia: "Сельта" билась и устояла"

     

     "Сельта" выжила на "Колизее", но и сама оставила "Хетафе" в живых. Было много мучений и страданий в первом тайме, и хороший баланс между интенсивностью и созданием моментов во втором. Да, у "Хетафе" были очень хорошие шансы забить, но команда Оскара Гарсии, которая заканчивала матч в большинстве после удаления Арамбарри, знала, как нужно защищаться. "Сельта" не пропускает вот уже третий матч подряд. В атаке, конечно, все было не так здорово и без явных шансов забить.

     Но вот какая усмешка футбола. Еще несколько месяцев назад оборона была главной проблемой "Сельты", а теперь это едва ли не главное, что позволяет команде выбраться со дна".

Теги:

Примера Сельта Судейство Хетафе

Дата: 08.03.2020

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка