День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год

"Леганес" одержал победу впервые после ухода Брэйтуэйта в "Барселону"

В матче 27-го тура чемпионата Испании "Вильярреал" на своем поле проиграл "Леганесу", ведя в счете.

Уже на 5-й минуте хозяева вышли вперед после забитого мяча Жерарда Морено. Однако затем нападающий "Леганеса" Оскар Родригес в начале второго тайма точно пробил с линии штрафной, а на 70-й минуте реализовал пенальти за фол против Рожера Ассале, вышедшего на поле незадолго до этого.

"Леганес" впервые выиграл в чемпионате в пяти последних матчах и одержал первую победу с момента перехода своего лучшего бомбардира Мартина Брейтуэйта в "Барселону". С 23 очками команда Хавьера Агирре занимает 19-е место в таблице.

"Вильярреал" проиграл в Ла Лиге в третий раз подряд и с 38 очками находится на 8-м месте.