"Реал Сосьедад" обыграл "Эйбар" и вышел на 4-е место в Примере

В матче 24-го тура чемпионата Испании "Эйбар" уступил "Реалу Сосьедад" со счетом 1:2. Встреча состоялась в Эйбаре на стадионе "Мунисипаль де Ипуруа". Обслуживала матч бригада арбитров во главе с Давидом Медье Хименесом. Ему ассистировали судьи на линиях Жоан Мендес Матео и Абрахам Альварес Кантон.

Счет был открыт на 16-й минуте. Автором забитого мяча стал Микель Оярсабаль, который реализовал 11-метровый. На 75-й минуте преимущество гостей увеличил Виллиан Жозе, которому ассистировал Кристьян Португес. В концовке встречи хозяева сократили разрыв в счете, голом с пенальти отметился Шарлес.

"Реал Сосьедад", набрав 46 очков, вышел на четвертое место в турнирной таблице Примеры. "Эйбар" (27) — на 16-м месте.