День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Бартомеу: "В "Барселоне" есть игроки в возрасте, которых мы все знаем. Им на смену должна прийти молодежь"

     Президент "Барселоны" Жозеп Бартомеу поделился мнением о том, что фанаты доставали белые платки, требуя его отставки.

     — Я был членом клуба и однажды доставал свой белый платок. Это произошло, когда Роналдо ушел из "Барсы". Мы всегда были демократическим клубом, так что болельщики могут выражать свое мнение так, как хотят.

     — В 2003 году я пришел в клуб в качестве менеджера. Мы начали эру больших успехов. За эти годы мы взяли множество самых престижных в мире трофеев. Наши соперники готовятся к нам, изучают наш стиль игры. У нас есть преемственность, чтобы играть так, как мы хотим.

     — Нынешнее поколение много борется, и у нас на подходе уже следующее молодое поколение. Когда происходит смена поколений, многие клубы перестают быть конкурентоспособными. Я счастлив, что в "Барсе" этого не происходит.

     — Мы хотим выиграть все трофеи. У нас есть игроки в возрасте, которых мы все знаем, и мы знаем, что они выиграли все возможные титулы. Мы должны быть благодарными. Эта благодарность закончится, потому что им на смену должна прийти молодежь.

     — В "Барсе" короткие переходные периоды. Когда пришел Луис Энрике, был переходный момент, сейчас с Сетьеном — тоже. Я настроен очень оптимистично. Правда, что нам иногда свистят, но нужно быть терпеливыми. Команда мотивирована, у нее много амбиций, — сказал Бартомеу.

     "Барселона" лидирует в текущем розыгрыше Ла Лиги после 27 туров, опережая "Реал" на два очка. 14 марта каталонский клуб сыграет с "Мальоркой" в чемпионате.

Теги:

Жосеп Мария Бартомеу Интер Милан Кике Сетьен Луис Энрике Роналдо

Остальные теги: Правление, Трансферы

Дата: 11.03.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка