"РБ Лейпциг" разгромил "Тоттенхэм" и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов (видео)

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов "РБ Лейпциг" принимал "Тоттенхэм Хотспур". Встреча прошла на стадионе "Ред Булл-Арена — Центральштадион" в Лейпциге и завершилась победой хозяев со счетом 3:0.

На 10-й минуте матча счет открыл полузащитник "РБ Лейпциг" Марсель Забитцер. Через 11 минут Забитцер оформил дубль. В концовке встречи, на 87-й минуте, хавбек хозяев Эмиль Форсберг довел счет до разгромного.

В первом матче в Лондоне немецкая команда одержала победу со счетом 1:0. Таким образом, "РБ Лейпциг" вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов, а "Тоттенхэм Хотспур" завершил выступление в турнире.

Напомним, действующим победителем турнира является "Ливерпуль". В финальном матче турнира в 2019 году мерсисайдский клуб обыграл "Тоттенхэм Хотспур" со счетом 2:0.