День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет

Иличич — третий игрок после Месси и Роналду с 5+ голами в одной стадии плей-офф Лиги чемпионов

В ответном гостевом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Аталанта" обыграла "Валенсию" со счетом 4:3 (8:4 общ.) и вышла в четвертьфинал турнира.

32-летний словенский нападающий "Аталанты" Йосип Иличич, оформивший покер в этой встрече, стал третьим игроком в истории турнира, которому удалось забить 5 или более мячей в двухматчевом противостоянии на стадии плей-офф Лиги чемпионов, сообщает Opta.

Ранее это удавалось лишь двум игрокам. Аргентинский форвард "Барселоны" Лионель Месси в сезоне-2011/2012 забил 6 голов в двух матчах на стадии 1/8 финала ЛЧ в играх с леверкузенским "Байером" (10:2 общ.), а португальский нападающий Криштиану Роналду, выступавший за мадридский "Реал", забил 5 мячей в ворота мюнхенской "Баварии" (6:3 общ.) в четвертьфинале турнира в сезоне-2016/2017.

В текущем сезоне Иличич принял участие в 29 матчах за "Аталанту" во всех турнирах и отметился 21 голом и 9 результативными передачами.